Jeeta 5, 2,5L BGP. ошибка ДМРВ порводка, питание

thunderbolt2

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Omsk
Авто
VW Jeeta 5, 2.5L BGP 2005г
Создавал темы, тут но удалил по ошибкам П0102 П0103
проблема была в следующем, диагностика показывала плохой сигнал с ДМРВ, но замена его на заведо исправный датчик не помогло
нюанс заключается в том что у меня в него встроен датчик температуры воздуха всасываемого IAT датчик, и он в любую погоду показывает 5 градусов (и даже замене ДМРВ)
посмотрев распиновку датчика, он оказался 5 контактный проверил напряжение
на 4 пине должно 12 вольт по факту 13 вольт
на 3 контакт земля- ок
на 2 контакте должно быть 5 вольт по факту 4.7 вольт (это нормально ?)
проверил согласно программе Ондеманд5 сопротивление между 5 контактом(с датчика температуры) с контактом 3(земля) показывает - 750ом
в чем может быть проблема?
ребята подскажите
Модератор опять извиняюсь если ошибся, надеюсь я разместил свой вопрос корректно :unsure:
 
обновление 4.7 напряжение это нормально
снял ЭБУ и прозвонил 1контакт(датчик IAT), связи нет, проводка )
теперь как мне разъем Т121 на шлейфе к эбу разобрать аккуратно ?
я чет боюсь его ковырять
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Системы впрыска и зажигания
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с системами впрыска и зажигания БЕНЗИНОВЫХ двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя/системы впрыска/карбюратора будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя/системы впрыска/карбюратора ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

Всё просто до безумия. Читайте правила раздела красным вверху и называйте тему руководствуясь ими. Нет ничего наверху - тогда здравым смыслом.
 
Назад
Сверху Снизу