шумит гур гольф 3 насос новый

  • Автор темы reks4
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw golf 3
У себя сливал жижу, слил скока слилось, залил новую и так пару раз. Она все равно черная. Старую не просто сливал, а в баночку. Поначалу магнитом пробовал, ради прикола, ничего не осело. После трех месяцев она отстоялась. Состав осадка очень похож на пыль.
 
ArtDen написал(а):
У себя сливал жижу, слил скока слилось, залил новую и так пару раз. Она все равно черная. Старую не просто сливал, а в баночку. Поначалу магнитом пробовал, ради прикола, ничего не осело. После трех месяцев она отстоялась. Состав осадка очень похож на пыль.

читал на этом форуме, что фильтр ставят с бачком от волги, может его поставить? сейчас новый китайский насос после 20минутной работы на частоте оборотов в диапазоне от 1000 до 1200 издает ещё какойто свист на уровне ультразвука, пока не разогреется несвистит, непонятно от куда идет трудно определить, собираюсь обратно старый поставить насос, вот думаю как бы побыстрому систему тщательно отмыть без ущерба рейке, жижой дорого обойдется, либо фильтр поставить, ещё както надо входной штуцер старого насоса(место входа в корпус) обмазать чтобы не сопливил жижой, клей для стекол подойдет, как думаете? это тот которым лобовые клеят, он вроде эластичный и липнет хорошо или же всёже эпоксидкой?
 
reks4 написал(а):
анализ на присутствие металлических частиц и их сбор

Металлы бывают магнитные и немагнитные.Что ты собрался ловить ?
 
WRH2E написал(а):
Металлы бывают магнитные и немагнитные.Что ты собрался ловить ?

может хватит сарказма? меня уже это раздражает! вместо помощи-троллишь, нехочешь помочь, так и подкалывать тоже ненадо
 
Почему жужжит? Дык потому что работает :good: посторонних шумов нет? нет! Крутить руль легко? Легко! Жижа не уходит? Не уходит! Чаво вам собственно надо? Все гольфы 2-3-4, пассаты б3-4-5 с ГУРом, что я наблюдал жужжат почти одинаково так чаво вы паритесь? Не может конечно с нуля они и не жужжали так, но этого нам увы не узнать уже. И вот еще чаво, бытует мнение что в VW в гур нужно лить зеленую жижу Фэби 6162, а не декстрон красную, :unknw: :wall:
 
masterzh написал(а):
Почему жужжит? Дык потому что работает :good: посторонних шумов нет? нет! Крутить руль легко? Легко! Жижа не уходит? Не уходит! Чаво вам собственно надо? Все гольфы 2-3-4, пассаты б3-4-5 с ГУРом, что я наблюдал жужжат почти одинаково так чаво вы паритесь? Не может конечно с нуля они и не жужжали так, но этого нам увы не узнать уже. И вот еще чаво, бытует мнение что в VW в гур нужно лить зеленую жижу Фэби 6162, а не декстрон красную, :unknw: :wall:

хотел совсем чтобы без шума было :) а не получается, придётся смириться, жаль только потраченные деньги и время, лутше бы новый аккум купил бы :(
 
Ну деньги ладно можно новый насос пихнуть и кое чего из денег вернуть. Или себе оставить в НЗ. А вот время потряченное к сожалению не вернеш. Смиритесь жужжать будет покуда будете на гольфе рассекать :good:
 
Жужжать не должно. У меня жужжал как самолет. Сначала перебрал рейку, стало потише, потом поставил насос от Шнивы, совсем стихло. Жужжание может быть и от забитых шлангов. В общем систему надо всю снимать и инспектировать. Удовольствие не из дешевых, нужны ремкомплекты, сальники. Шланги перепрессовать. Жижа наконец.
При переборке рейки, я очень много внимания уделил на чистку застойных мест от глины.
 
masterzh написал(а):
Почему жужжит? Дык потому что работает :good: посторонних шумов нет? нет! Крутить руль легко? Легко! Жижа не уходит? Не уходит! Чаво вам собственно надо? Все гольфы 2-3-4, пассаты б3-4-5 с ГУРом, что я наблюдал жужжат почти одинаково так чаво вы паритесь? Не может конечно с нуля они и не жужжали так, но этого нам увы не узнать уже. И вот еще чаво, бытует мнение что в VW в гур нужно лить зеленую жижу Фэби 6162, а не декстрон красную, :unknw: :wall:

На Фольксваген Гольф 3 у меня гудел убитый насос,заменил его на китайский аналог хорошего качества и звук,практически,пропал,только чуть было слышно,когда руль выкручивал в крайнее положение. Сейчас Фольксваген Гольф 4 с родным ГУРом,работает чуть слышно и то,если слушать под капотом,из салона слышно только,опять же,в крайнем положении и то,совсем чуть. Жижа и в третьем и четвертом зеленая.
 
Я ж не имел ввиду жужжит как самолет, и уж тем более гудеж. Я имел ввиду что звук работающего гура слышен на фоне работающего мотора(вжжж). При вывороте колес слышен более интенсивный звук нагруженного гура ЖЖЖ :LOL:. Вот как то так
 
masterzh написал(а):
Я ж не имел ввиду жужжит как самолет, и уж тем более гудеж. Я имел ввиду что звук работающего гура слышен на фоне работающего мотора(вжжж). При вывороте колес слышен более интенсивный звук нагруженного гура ЖЖЖ :LOL:. Вот как то так

ну у меня так и есть, звук работающего насоса, в салоне его не слышно, только на улице, а когда руль до упора выверну так орет аж и обороты х.х. подсаживает :)
короче, поставлю назад ZF и ещё раз жижу сменю и хрен с ним, пусть жужжит
 
Назад
Сверху Снизу