ABS - удары в педаль не равномерны

  • Автор темы sashbal
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

sashbal

Постоянный участник
Сообщения
42
Реакции
0
Город
None
Всем привет!
просмотрел все тымы, но ничего похожего не нашел....
у меня ситуация следующая: при резком торможении все как и должно быть срабатывает ABS, но силы толчков возврата в педаль неравномерны, а вернее сначала вроде как нормальная трещетка, а потом просто сильные пульсации в педаль....
что меня сильно озадачило, так это то что сегодня на небольшой скорости в пробке при торможении пошли эти пульсации...
мож кто что подскажет??
 
АБС должна работать до скорости 5км/ч
Так что все ОК
 
да не, я не про работу вообще, а про то как работает....
ужэ очень силт=ьно она долбит то!
 
Проверь колодки на изношенность.
 
передние колодки менял зимой поставил Лукас проехал на них где-то 8000км, а вот задние не смотрел....надо заглянуть
а что это как-то может оказывать влияние на такой эффект?
 
А что значит сильно? С чем сравниваешь?
Работает АБС и работает, чего еще надо?
 
Если АБС начинает срабатывать на маленькой скорости и при небольшом усилии на педали, то это плохой сигнал с одного из датчиков, причем прозвонкой не определяется и не диагностируется самим блоком. Пульсация при этом действительно медленая, а еще бывает педаль встает колом не продавиш.
 
во-во!! именно эти эффекты я и наблюдаю!!!
 
Обычно начинает этим грешить левый передний датчик или провод к нему, если есть возможность поменяй.
 
ок, спасибо!
сегодня куплю...на выходных попробую заменить
 
только сейчас поменял этот датчик...скажу я вам, браты, замена передних датчиков АБС- это нечто!! вынуть старый датчик - это жопа!!
но при этом и новый поставить не менее веселая ситуация!
но результат того стоит - сейчас стало все ок!
 
Поздравляю. А если использовать фен или горелку, то все гораздо легче.
 
sashbal написал(а):
передние колодки менял зимой поставил Лукас проехал на них где-то 8000км, а вот задние не смотрел....надо заглянуть
а что это как-то может оказывать влияние на такой эффект?

У меня колодки 2000-3000 работают, разные пробывал. Машина у меня такая. А ты свои лучше замени ;)
 
Goblin написал(а):
sashbal написал(а):
передние колодки менял зимой поставил Лукас проехал на них где-то 8000км, а вот задние не смотрел....надо заглянуть
а что это как-то может оказывать влияние на такой эффект?

У меня колодки 2000-3000 работают, разные пробывал. Машина у меня такая. А ты свои лучше замени ;)

Водитель такой... ;)
 
Назад
Сверху Снизу