Непонятки с акпп Volkswagen Passat B5+ 1,8T Не всегда включаются скоростя

Ravenchik

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Саранск
Авто
Vw Passat b5+ 1.8T 2001г
Постараюсь максимально описать проблему! Так случилось приобрел авто 1,8Т с акпп продавец сказал что коробка подтупливает из-за блока управления, достал его вскрыл - плата грязненькая и один контакт от шлейфа ну как бы сгнил совсем, его запаял и платы почистили но проблема осталась. Так вот суть проблемы, при начале движения авто не динамично набирает скорость, можно сравнить как будто с третьей передачи трогаешься, скорости переключаются плавно, но ехать нормально начинает только с третьей как будто. Так же на трассе заметил что 5 включается не всегда, тащит отлично но обороты поднимаются выше 5 и при этой ситуации, когда не включилась 5 не работает ни типтроник ни переключить на 3 принудительно не получается, просто не функционирует ничего кроме положения D. Проблема не постоянно, бывает работает все идеально от1 до 5 очень плавненько, но минут через 20 езды 5 опять не включается и тд. Подскажите в чем может быть проблема, ведь если я правильно понимаю коробка функционирует нормально но не всегда
 
Ну для начала комп. диагностику сделайте и ошибки выложите сюда.
Может там тупо масла мало. Начните с комп диагностики.
 
+1 и логи коробки 001-007-009 с места и до 5 скорости в полпедали. Если это сделать не сможете-сразу езжайте в ремонт кпп.
 
progrommist написал(а):
+1 и логи коробки 001-007-009 с места и до 5 скорости в полпедали. Если это сделать не сможете-сразу езжайте в ремонт кпп.

А что там в логах можно посмотреть? :hat:
 
Назад
Сверху Снизу