Болты дифференциала 02а Замена

Artemrol

Artemrol

Мастер советчик
Сообщения
448
Реакции
45
Город
Россия, Тула
Авто
VW Passat b3 1.8 RP Monomotronic 35 pin 1991 был, Renault Symbol 2008 1.4 8v есть
Можно чем нибудь заменить комплект 02А 498 088 А ?
От какого нибудь отечественного авто не пойдут болты, типа от волги или газели, с виду очень похожи. Цена 10 тыс. р за комплект отбивает желание чинить кпп. Можно ли вынуть стопор и ось сателлитов не отделяя ведомую шестерню от коробки дифференциала ?
 
Если есть доступ к материалу,механообработке и термичке,то вопрос решается легко.
 
Artemrol написал(а):
Можно чем нибудь заменить комплект 02А 498 088 А ?
От какого нибудь отечественного авто не пойдут болты, типа от волги или газели, с виду очень похожи. Цена 10 тыс. р за комплект отбивает желание чинить кпп. Можно ли вынуть стопор и ось сателлитов не отделяя ведомую шестерню от коробки дифференциала ?

02А не страдают заклепками.
ось сателитов вынимается и так.долбани по ней молотком ,штифт срежется и все.штифт новый поставишь.
 
Мне главное достать её, хочу перествить сателлиты с мёртвой 096, а ось на сварку. Предыдущая коробка кончилась из за этой оси. Вкладыш пластиковый думаю новый купить все люфт поменьше будет :)
 
достанешь без проблем.
ось зафиксируй для подстраховки остатком штифта (когда будешь выбивать половинка целой останется)и завари.
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=227120
 
Буду пробовать у меня сильный стук при трогании и переключениях. P.s. я таким же мотодом снимал шестерни на старой коробке. А вот разобрать вторичный вал не смог надо искать большой съёмник
 
попробуй подъехать к ходовикам.у них должен быть пресс.
бери сразу под шестерню 2й передачи.
 
Можно ли поставить вторичный вал от одной КПП а ведомую шестерню от другой ?
 
можно.если кол.зубьев и полосок совпадает.
 
Назад
Сверху Снизу