помогите с климатом При заводке мигает дисплей климата секунд 15

  • Автор темы to1942
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

to1942

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Беларусь
Авто
sharan
Ребята, подскажите. Купил Шаран 2000г.в. 1.9 tdi. При заводке мигает дисплей климата секунд 15. Так должно быть или это показывает неисправность? Пробовал самодиагностику зажатием кнопок цирк. И econ не получилось. У меня двузонный климат.
 
вэлкам на диагностику к компьтерщикам, а потом скорее всего на ремонт трубок заднего контура кондиционера.
 
Можно еще проверить давление фреона в системе кондиционирования, если давление ниже критического, то климат таким образом сигнализирует о данной неисправности.
По хорошему в электронный век сначала надо сделать диагностику.
 
Мигание дисплея говорит о том, что неисправна система кондиционирования воздуха. Как правило, это отсутствие фреона в контуре охлаждения.
Дуй к кондейщикам, пусть заправят и проведут диагностику на предмет утечки фреона. У такой старенькой машинки, чаще всего бывают проблемы с радиатором кондиционера.
На все вопросы ответит диагностика.
ЗЫ, Можно еще считать ошибки климы, путем нажатия и удержания двух кнопок на панели управления климой. Какие нажимать, не помню - ищи здесь.
:hat:
 
595xk99 написал(а):
У такой старенькой машинки, чаще всего бывают проблемы с радиатором кондиционера.

к шарану это не относится. их радиаторы крайне живучие, в отличие от трубок
 
@"У меня двузонный климат. " - a возможно и еднозоновий B)
Если к задном левом колесо не 4 трубки, а только 2 ,если на потолке нет дюзи - ето еднозоновий. Ничево ,что у дисплея двойние кнопки управления- если показания температури меняются одновременно - еднозоновий.
Диагностика с VagCom /VCDS в "Аuto HVAC" .

Eще другое : В блоке климатронике ест маленкий вентилятор для обмен воздуха .Если не крутится -дисплей мигает.
Маломощний и засоряется с прахом и др. Можно смазат осю с силиконовом маслом .
Болное место - алум. трубка от фильтър дехидратор к ТРВ.
 
to1942 написал(а):
Ребята, подскажите. Купил Шаран 2000г.в. 1.9 tdi. При заводке мигает дисплей климата секунд 15. Так должно быть или это показывает неисправность? Пробовал самодиагностику зажатием кнопок цирк. И econ не получилось. У меня двузонный климат.

не парься! у тебя неисправна система кондиционирования! читай ошибки по сервоприводам и вентиляторам! фреон тут не причем! радиаторы тоже. сходи в поиск-куча тем и в том числе как решать!
 
Знаю, что моргание климы - это неисправность! Только диагностика!
На моей две клавиши зажимаешь и диагностика идет!

P.S. Кондер может быть в порядке... просто датчик какой-нибудь вышел из строя или еще что по электрике...

Только диагностика!
 
Очень нуждаюсь в схеме климатроника пассат Б4 двгатель ADY 1995гв Есть куча схем но отличаются от моей коммутации. всем откликнувшимся заранее огромное спасибо
 
А как угадать отличия по твоим словам ? Взглянуть бы и заодно узнать откуда взяты.
 
есть вот такая схема, котейки (большое ему спасибо,), но это не она у меня половина проводов не сходится по цветам и подключению. в частности:фотодатчик у меня идет на 23,9 и по мему 1 пин 28-пиновой фишки, а здесь на 23,25 и 17, ну и много других не стыковок , есть мануал на английском, он идентичен этой схеме.

номер моего климатроника 9BG 724 961-00 (HELLA) или 3A0 907 044
 
Назад
Сверху Снизу