проверказ уровня масла в коробке 020 МКПП гольф-2

  • Автор темы petr0507
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 020

petr0507

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Болгария,София
Авто
V WGolf-2, EZ, 1985г
Привет всем! Пришлось слить маслло из МКПП ("помощ" оказал пёс- толкнул меня,когда доставал тросик спидометра из коробки(порвался) и коническая шестерня упала вовнутрь).Короче - достал,но масла пролил много. К
упил нужного,но сколько влить?Мастера говорят - под обрез сливного отверстия, в книгах - столько же,но закрутить заглушку - и ешё 1/2 литра ( масла,ест-но).Кто прав? Не прелить бы,а если перелить - каковы последствия? Заранее признателен!А,да машинка- Гольф -2,EZ, 1985 г,коробка,думаю, 020, 4 скор. :rtfm: o_O :wall:
 
маслом кашу то не испортишь. :LOL:
но достаточно по краю контрольно-заливной пробки.
 
Если налить больше масла, то его погонит через все щели.
 
Большое спасибо г-н Попов и г-н Ten 70!. Но меня беспокоит вот что: в одних книгах говорят,что заливать масло в 020 под обрез,потом завинтить заглушку и долить ешё 500гр, т.к она в этой модели под углом а ,если до обреза,как в 040 - недолью, с вытекающими последствиями.У меня Фольксваген Гольф 2,1985 г, дв.EZ, 4 передачи,думаю - коробка -020.Кто подскажет, где истина? 084 или 020 (регулировка жила - ручное), а других
сохранившихся табличек нет. :wall: А в сервизной книжке - только сейчас нашёл! - написано 4R ! Во, блин,какие сюрпризы! И, итоге,ч
то это??? Заранее - спасибо!


 
не нужно там ничего доливать сверх уровня.там и по уровню, получается вторичный вал до центра в масле.этого хватает за глаза.
4R это 020я кпп.
 
потом завинтить заглушку и долить ешё 500гр,
Ну давай,заливай сверх нормы поллитра,через месяц вспомнишь что тебе люди советовали :oops:
 
Спасибо большое Popow2 И QUOTE !!! Сегодня прочёл Ваши рекомендации (ездил после доливки 15-20 км.пока - тихо, но раз так - ещё сегодня сливаю до рекомендуемого Вами уровня.Ещё раз - спасибо! :drive: :hat: PS. ВЫставил,отнивелировал, отлил - и на душе спокойнее:хорошо,что есть добрые люди - посоветовать, ведь моему-то гольфику
:drinks: 30 лет уже,только я его катаю 20!Держится,благодаря моим заботам неустанным,не подводит а и есть кому добрый совет дать в нужный момент :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу