ДХО VW Golf 4 светодиодные ДХО вместо заглушек

  • Автор темы Alexsei32
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw golf 4
Причём тут указка лазерная ни как понять не могу? При большом желании и унитаз на крышу прибацать можно и восседать на нем. Вот что жути нагнали это да! Ни кто не спорит, что это колхоз, но от него вреда другим участникам ДД не больше чем от карбоновой плёнки на капоте. И по поводу новых иномарок их ходовые огни тоже светодиодные и я вам скажу слепят они, тоже будь здоров хотя все штатно ноу колхозинг.
 
masterzh, ссылку же дал, отрегулируй пучок как должно быть. Самодельные несертифицированные осветительные приборы запрещены и ГОСТ, и ПДД. В случае ДТП или если мент захочет срубить бабки, попадешь по полной.
Блин, вы что, агитируете не соблюдать законы?
 
Я не агетирую нарушать законы, я всего лишь высказал мнение своё о том, что вы стеб развели. А если мент захочет дое..., то найдёт любую причину. Автор сразу сознался что это колхоз. Но колхоз колхозу рознь я так считаю
 
masterzh написал(а):

Да ладно, стеб-то по другому поводу, такую мизерную разницу в расходе топлива увидишь только на стенде, в реальной эксплуатации нереально.
По делу, фонарик 3 Вт светодиодом, фокусирующим рефлектором дает круглый пучок бьющий до 200 метров, т.е. ослепит запросто, даже не в центре пучка
 
Правильно фокусирующий рефлектором в фонарике может и бьёт на 200м но ни как не точечная лампа, мы ж все их видели они так себе светят
 
AKD2 написал(а):
Так открой ссылку по регулировке ПТФ. Требования там не меньше чем к головному свету.

Ага,на Фольксваген Гольф 3 много нарегулируешь?
 
AKD2 написал(а):
Современные светодиоды с светоотдачей порядка 250-350 лм/Вт и мощностью 3 Вт, к тому же без формирования требуемого светового пятна?

Я с таким или похожим фонарем машину ремонтирую,даже если случайно направил себе в глаз,он не слепит,они вообще далеко не светят,но видно их,действительно,издалека,то есть,в качестве ходовых огней вполне годится. А насчет безопасности,по моему с ними лучше,чем с заглушками.
 
AKD2 написал(а):
Блин, вы что, агитируете не соблюдать законы?

вот как государство начнет законы соблюдать и судить всех одним законом, тогда и мы приступип. тут от военкома узнал, что льготы ветеранам боевых действий хотят отменить. охренеть и так пенсию как учасник 2500 р получаю, а сами законодатели миллиардами тащат.
 
Сдаюсь, крыть нечем, везде одно и то же :(
 
Если у автора диодные фонари будут работать днем, то никого они слепить не будут, но при включении ближнего, то бишь когда стемнело, они конечно должны выключатся, что бы не слепить других.
А днем зато его хорошо видно.

Кстати, поводу экономии, вы забываете например куда более важные моменты.
Например, у меня на туране стоят лампы ближнего света за 2000 рублей Филипс + 90%, мне их хватает на 1 год при условии что днем у меня работают ДХО ( правда штатные) дальний( точнее часть, так как в дальних лампах у меня 2 нити накала и при ДХО горятит одна нить, а при дальнем обе нити)). Если бы я ездил постоянно с ближним светом, то я бы разорился на лампах. А хочется с комфортом ездить( Сразу всяким ...... скажу что лампы я не мерил что в них + 90% но мне нравится как они светят). Так что к экономии бензина подключается еще экономия на лампах.
В Ладе ларгус я вообще сделал ДХО из дальнего света в 27% мощности от номинала( тут я мерил :))) ) И днем машину видно лучше чем с ближним светом, и естественно никого это не слепит, сам проверял ставил с тураном рядом и сравнивал. Светит так же.


Вообще, в последнее время заметил что некоторые люди тут Агрессивно подначивают других. Раньше такого не замечал. :fool:



 
Назад
Сверху Снизу