• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Поршень тормозного суппорта Фольксваген Шаран (как вдавить поршень подручными средствами. Фото)

mi3

New member
Ваш автомобиль
Т3, Caravelle, AEF, 1989.
При замене тормозных колодок необходимо вдавить поршень одновременно вкручивая его. Если нет специнструмента, можно использовать струбцину 125мм и ключ от болгарки.

mve

спи спокойно мой верный пёс ...
Ваш автомобиль
Авто нет.
Раздвижные пассатижи.

quantum

все на тальке
Ваш автомобиль
VW Passat B-3, B4 2E АКПП-были, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, Suzuki Grand Vitara 2,5 V6 144нр 01г/в-у жены
просто тс надо было уточнить, что это задний суппорт, где поршень и вкручивается и вдавливается одновременно.

з.ы. ну а так приспособа сейчас не великих денег стоит=одной замене колодок на сто-можно и купить, хотя если нежданчик-тут все средства хороши.

таксист

New member
Ваш автомобиль
пассат 1.8 1991 абс гольф3 1.4 1993г
Всем привет. Зимой перебирал задний целиндры. Дак вот после ремонта целиндр закручивался легко можно сказать голыми руками. Нажатия хватало просто пальцем а вот крутить по трудней было. Да забыл сказать целиндр небыл подключен к тормозной системе в этот момент что могло облегчеть этот процес

Arian

New member
Ваш автомобиль
VW Polo 1,7SDI 98г. AKU 6N1
mi3 сказал(а):
При замене тормозных колодок необходимо вдавить поршень. Если нет специнструмента, можно использовать струбцину 125мм и ключ от болгарки.
Ничего так "подручные средства". Я когда колодки меняю, у меня всегда под рукой лежит струбцина 125мм и ключ от болгарки! o_O

Подручные средства - это берем старые колодки, ставим внутря, берем отвертку/зубило/плоскогубцы обратной стороной/ключ гаечный и разводим - вдавливаем поршень. Подкладываем что-то и повторяем.

Вообще, приспособа для этого дела стоит сравнимо со струбциной. по крайней мере у нас. Один раз взял и на долгие годы перестаешь изобретать велосипед.

BaCker

New member
Ваш автомобиль
AUDI A6C6, BBJ, 2005
Зря вы так. нормальный подход. Если струбцины нет и найти её сложнее чем спец.инструмент, то оно конечно в магазин за приспособой.

kulibin.

New member
Ваш автомобиль
vw sharan 1.9 AFN 1997 АКПП
Если есть под рукой ключ от болгарки- то, предполагаю, что и болгарка есть. А если есть болгарка- то выпилить "ключ" из куска обычной водопроводной трубы диаметром 40мм- 5мин. работы.

PETER-2000

New member
Ваш автомобиль
VW TOURAN 2.0 TDI 2008 г.
BaCker сказал(а):
Зря вы так. нормальный подход. Если струбцины нет и найти её сложнее чем спец.инструмент, то оно конечно в магазин за приспособой.
Кто нибудь подскажет как сиё приспособление обзывается, номерок какой, ценник какой, где завалялся? :clapping:

Gagarin

лёччик-ишпытатиль
Ваш автомобиль
Sharan AWC 1.8T 2000
Да так и спрашивай- для замены колодок на vw, стоит где то от 800 р и до пары тысяч за набор с разными диаметрами вставок под поршень

херомант

New member
Ваш автомобиль
Audi 80 1.8 RU 1987>Astra J
Я купил за 20$ набор, сам девайс не намного дешевле стоит Force 65803.

stilujga

New member
Ваш автомобиль
VW Passat B5, 1.9 tdi(AHU), 1998 г.в.
kulibin. сказал(а):
Если есть под рукой ключ от болгарки- то, предполагаю, что и болгарка есть. А если есть болгарка- то выпилить "ключ" из куска обычной водопроводной трубы диаметром 40мм- 5мин. работы.
Зачем трубу, я сделал из головки на 27 (Пассат Б5), ключем-трещеткой очень удобно и крутить и вдавливать.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать.
Ваш автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991
stilujga сказал(а):
Зачем трубу, я сделал из головки на 27
:good:!
Но лучше на 28
Цена вопроса от 60 до 200 руб., в зависимости от производителя и продавца.

Верх