Ошибка 4F9 Приточный вентилятор V2 VW Polo 9Ne

  • Автор темы serhiono
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 10К

serhiono

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
1
Город
Norway
Авто
VW Polo 9Ne, 1.4 TDI 2005
Привет!

Авто: Polo 1.4 TDI 2005, (двигатель BNV, 9N)
Проблема досталась от прежнего владельца. При включении зажигания мигает дисплей climatronic'a. Пока двигатель холодный, вентилятор вообще не работает. После прогрева, начинает работать, но только на больших оборотах. Все заслонки работают.Обогрев салона работает. Клима-- не знаю, так как на улице около плюс 9.

Вот результат диагностики через VAG-COM



К слову сказать, раньше было больше ошибок: на дисплее были: 2C6; 4F7; 4F8; 4F9; 318.
После удаления через кнопки дисплея, осталась только одна ошибка: 4F9.

Заказал и поменял на новый вентилятор (6Q1820015)
результат не поменялся.

В этом и в этом положении вентилятор работает на малых оборотах

Делал так же самодиагностику. Ошибка 4F9. При самодиагностики вентилятор не работал.


Подскажите, куда дальше двигаться?
 
Блок климата дефектовать.
Какой смысл покупать новый вентилятор, если его работосапособность проверяется элементарно?
 
ten70 написал(а):
Какой смысл покупать новый вентилятор, если его работосапособность проверяется элементарно?

Такие мастера советчики на станции были :(

ten70 написал(а):
Блок климата дефектовать.


Подскажи, плиз, как и чем?
 
serhiono написал(а):
Такие мастера советчики на станции были :(

Ну а можно-таки головувключать и спросить как приговорили вентилятор или какой-либо другой узел ? Как проверяли его на работоспособность ?
 
как бы так ответить, чтобы совсем ржачно не было.... Проверили они так же как и я, через VAG-COM, распечатали докУмент, там где и были все те ошибки, которые я и сам знал, правда за деньги. И сказали, что нужно начинать менять с этого вентилятора. (для справки: купить вентилятор стоит в почти два раза дешевле чем час работы этих мастеров...)


Я читал в инете, что некоторым помогло перепайка реле номер 114. Но где оно и как его достать, я не нашел.


Так же обнаружил что этот же вентилятор был заменен в 2011 и сам блок климы в 2008 (этикетки даты производства этих устройств)
 
Проблема решена!

Купил новый резистор номер 6Q1907521, поменял и всё заработало.
 
Назад
Сверху Снизу