Глюки электрики Seat Ibiza 2012 Глюки электрики новой Seat Ibiza пробег 32тыс

  • Автор темы Seatman
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    seat ibiza

Seatman

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия
Авто
Seat Ibiza BTS 1.6, DSG-7 2012
Добрый день.

Авто куплено в прошлом году в салоне (год выпуска 2012, не трейдин).
Собственно появились следующие болячки:

1) Не с первого раза заводится, поворачиваешь ключ из под приборки слышно "бзззз" как буд-то реле многократно срабатывает или наоборот не может сработать, ключ дальше не поворачивается, приходится ключ вытаскивать вставлять снова, на 2й-3й раз заводится. Ситуация данная случается спонтанно...т.е. не важно ночь стояла машина или я только что заглушил и решил завести.

Менял аккум, менял свечи, провода все целые, машина почти новая...сервис естественно разводит руками и говорит что с электрикой все норм. (проблему в сервисе воспроизвести не удалось).

2) Нагар между контактами ламп ближний\дальний, цоколь H7. Оригинальные лампы сгорели через год, когда доставал заметил что между контактами на которые одевается фишка есть нагар...как будто от КЗ, проверил фишки,все целые не грязные, контакт хороший.
Заменил лампы через 2 дня решил проверить их, открыл и вижу точно такой же нагар между контактами..

Сервис в 300км от меня...в прошлый раз оставил машину на 3 дня ничего не нашли, естественно потраченные деньги на бенз и время.
Помогите разобраться с озвученными проблемами, чего смотреть? как тестировать?
 
Дикие люди. :LOL:

Результаты диагностики - автоскан в студию.
 
В чем дикость? :)
Данных сканирования нет, офф диллер не предоставил да я и не знал что они должны по сканированию ошибок бумагу давать.
 
А мы должны ванговать? :LOL: нечего нет, и ответа не будет.
а насчет ламп, то контакт плохой, может при тряски.
 
Seatman написал(а):
В чем дикость? :)
Данных сканирования нет, офф диллер не предоставил да я и не знал что они должны по сканированию ошибок бумагу давать.

Дикость в том, что ты даже не понимаешь о чем идет речь и кто кому что должен. :LOL:

Обратись к официалам или в другой сервис.
 
Назад
Сверху Снизу