Выбор варочной поверхности

  • Автор темы syroman
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
неее, только не нерж.
надо ходить, смотреть :)
 
syroman написал(а):
неее, только не нерж.
надо ходить, смотреть :)

лучш на марките искать тк в магазах как правило одно и тоже и выбор оч ограничен, те надо поять что хочешь составить список моделей, а потом искать где это есть на витринах, идти и щупать :hat:
 
Двойная или тройная корона должна быть спереди так как во-первых на ней стоит что-то тяжёлое, а во вторых сзади велика вероятность поплавить плинтус или экран... Ну и ручки соответственно должны быть удалены от неё подальше. Стекло, конечно, красиво, но до первой мойки. Поэтому себе брал эмаль, чугунные решётки и расположение горелок: две одинаковые сзади у стены, тройная корона слева спереди, малая горелка и ручки справа спереди... По производителям считаю, что смысла заморачиваться нет, т.к. они качество у всех одинаковое, да и комплектующие (форсунки, поджиг и газ-контроль), наверняка одни и те же...
 
У меня Сименс -стекло и чугун.
Моется на раз,два-берешь средство для стекол и вперед, никаких пятен.

И красиво! :good:
 
Densss написал(а):
У меня Сименс -стекло и чугун.
Моется на раз,два-берешь средство для стекол и вперед, никаких пятен.

И красиво! :good:

Закаленое стекло или стекло керамика?
 
По моему, закаленное.
Стекло-керамика вроде дороже, не?
 
Densss написал(а):
У меня Сименс -стекло и чугун.
Моется на раз,два-берешь средство для стекол и вперед, никаких пятен.

И красиво! :good:

моется то моется, но это придется делат ьпосле каждой готовки тогда...
 
One написал(а):
моется то моется, но это придется делат ьпосле каждой готовки тогда...

На чёрной ДА, светлая менее маркая...
Я уже все магазины облазил :LOL: смотрю, щупаю
 
помни еще про духовой шкаф, они должны сочетаться :)
 
syroman написал(а):
На чёрной ДА, светлая менее маркая...

Ну, черная у меня :)

Не сказал бы что прям сразу все видно-может, потому что. сразу убирать грязь нужно и все будет ок?))))

Да и какие пятна могут быть на черном стекле? Если после готовки (или во время) то все легко бумажными полотенцами убирается. А пыль, да, на темном хорошо видно)))

Купить самое дешевое средство для стекол и раз в неделю убирать.

А вот раковина из камня бежевая и от воды темнеет-вот это пипец отттирать приходится.Хотя щас фильтра поставил-вроде нормально стало.
 
Drovalet написал(а):

ну вам с г+ понятно лишь бы работало, эстетика побоку, удивляюсь тогда почему вы не на очаге посередб кухни на полу готовите :LOL: :LOL: :LOL:
 
Densss написал(а):
А вот раковина из камня бежевая и от воды темнеет-вот это пипец отттирать приходится.Хотя щас фильтра поставил-вроде нормально стало.

Что за фильтра?
 
One написал(а):
ну вам с г+ понятно лишь бы работало, эстетика побоку, удивляюсь тогда почему вы не на очаге посередб кухни на полу готовите :LOL: :LOL: :LOL:

Патаму шта в Москве проблемы с дровами ) и их хранением

Блядь, ну хоть кто-нибудь объясните мне логику этого человечка
 
mve написал(а):

На входе в квартиру механику 10мкн и умягчение. Вода очень жесткая идет-пятна остаются после высыхания. Сейчас визуально чище вода ( да и по фильтру заметно как желтеет он).

Хотя до установки казалось что нормальная вода.
 
Назад
Сверху Снизу