Падение температуры.

  • Автор темы chestni
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
chestni написал(а):
А может быть, что термостат открывается вовремя, а затем закрывается (при охл. на ходу) не вовремя(позже чем надо)-?

Именно так у меня и происходило. Пока не сменил термостат.
 
У меня также.
Я считаю причина этого явления в том что термостат на выходе ОЖ из двигателя, а датчик на входе. Т.е. На входе должнабыть темпиратура 70 чтобы на выходе получилась 90.

У WV есть двигатели у которых датчик темпиратуры стоит рядом с термостатом
у них ессно этого быть не может. Это я к тому что некоторые пишут что мол у меня всё ОК.
Термостат я сменил только что после этого ничего не изменилось.
 
Igor VWGolf3 94 AAM automat написал(а):
термостат на выходе ОЖ из двигателя, а датчик на входе. Т.е. На входе должнабыть темпиратура 70 чтобы на выходе получилась 90.

Термостат обычно ставится на входе, т.к. он регулирует температуру ОЖ, поступающую в двигатель.

А что имелось в виду под датчиком температуры - не понял.
 
Термостат обычно ставится на входе, т.к. он регулирует температуру ОЖ, поступающую в двигатель.

У меня термостат сразу за помпой внизу, от него идёт патрубок к радиатору.

А что имелось в виду под датчиком температуры - не понял.

Датчик т-ры у меня двойной. Одна половина на приборку (показывает т-ру ОЖ на приборной панели совместно с показателем), вторая для мозгов (сообщает контроллеру двигателя какая темпиратура ОЖ). Установлен в тройнике под свечками примерно посередине двигателя. [/QUOTE]

Вот.
 
Первым делом нужно смотреть датчик температуры - тот который на стрелку завязан. В моем варианте как только купил машину, температура вообще выше 90 в пробках не поднималась, а на трассе 65-70. Потом в один прекрасный момент в пробках уже 70, а на трассе стрелка вообще не поднималась (хорошо, что не закрыл радиатор картонкой (а мысль была). Тоже сгоряча сменил термостат (думал, что постоянно открыт), но на самом деле был неисправен датчик. Машина Passat B3.
 
заслонка на воздушных патрубках(в воздушном фильтре) может висеть в одном положении особенно зимой чухается если закрыто на двигатель
 
неснег написал(а):
заслонка на воздушных патрубках(в воздушном фильтре) может висеть в одном положении особенно зимой чухается если закрыто на двигатель

Интересно, дату последнего поста видели?
 
Назад
Сверху Снизу