Гидропневмоподвеска - кто сталкивался с болячками

BerserkRD

Мастер советчик
Сообщения
401
Реакции
46
Город
Липецк Москва
Авто
Caxa 1.4 tsi 122 Audi & Skoda, VW Passat BKP 2.0 tdi продан
Немного не в тему, но в то же время в тему - короче нужен совет. Друг хочет взять Ситроен Ксантию 1994 года с гидропнемоподвеской, просил с ним поехать посмотреть.... Пока по его словам на незаведенной авто машина опускается. Читал, что это значит хана шарам гидроподвески, и там еще один насос и на тормоза и на гур и на подвеску - можно сразу влететь в отказ всех трех систем..... Короче отсоветовать может ему её покупать - может кто сталкивался с такой подвеской? Если надо сделаю тему в курилке....
Может кто ездил на ситроенах = какие там болячки? У него сейчас Шкода фелиция по моему 1990 года, там с подвеской все путем - авто простой но маленький для него)))
 
старый ситроен это та еще песня...
 
А поподробнее про песню можно? На сколько может встать ремонты? Или на что внимание обратить? А то поедем смотреть, даже не знаю. что ему посоветовать.. может диагностику пройти и чего и как? Просто у меня две машины с обычной подвеской с сайлентами и пружинами.., даже понятия не имею что за гидроповеска, но уже чувствую опасность что три системы с одним насосом.... Цену просит его продавец 85 тык, сбросит тыщ 10.... Что за те же деньги можно взять из VAG и не только (просто взять более надежного) - альтернативы есть?
 
на ситроен С5 в первом верхе меняли круг пневмоподушек, цена 60евро /шт т.е дешевле амортов, а было эти лет 5 назад.
 
AlexTDI написал(а):
на ситроен С5 в первом верхе меняли круг пневмоподушек, цена 60евро /шт т.е дешевле амортов, а было эти лет 5 назад.
В ну не так все страшно, а С5 какого года был? Если свежие, то слышал там уже более усовершенствоан узел.

А ну не так все страшно, а С5 какого года был? Если свежие, то слышал там уже более усовершенствоан узел.
 
BerserkRD написал(а):
А ну не так все страшно, а С5 какого года был? Если свежие, то слышал там уже более усовершенствоан узел.

2003 или 2004

на ксантии нормальная подвеска.
 
Понял, но 20 летний авто с 1994 то еще "ведрище" видимо - твое слово как нельзя больше здесь подходит))))
 
Мне все автомобили нравятся, каждый по своему хорош, но этот ситроен меня просто убивает, когда его видишь лежащим на асфальте.
 
Назад
Сверху Снизу