VW Golf 4 1,9 TDI Насос-форсунки. 17678 - Клапан насос-форсунки Нужен совет

dr.ateist

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Беларусь
Авто
Corloba Vario. 1.9 AGR 2001г
Доброго дня всем. Суть проблемы такова. Периодически загорается лампа неисправности ESP.
Подключение дало следующий результат. Ошибки по всем четырём насос-форсункам. По всем четырём абсолютно одинаковые- клапан, выход из диапазона выше среднего.
Убрал, проехал, тоже самое, только меняется порядок цилиндров. Что сделал: вскрыл клапанную, почистил-поджал все клеммки. В разъёме на головке тоже всё вычистил и продул. Поднял и проверил жгут от головки до блока управления- там всё ОК. Почистил разъём на блоке- окислов никаких, всё чистенько. Прозвонил дополнительно всю проводку. Всё нормально. Потом решил посмотреть коррекцию. На холостых всё в допусках. Попробовал на 1500. Четвёртая стала сразу сливать в обратку -6 почти, да и остальные не супер. Льют где-то от 3 до 3.9 ! И вот что. Заметил следующее. при работе мотора на 1500 об. где то через минуту-полторы загорается лампа ошибки. Проверяю- четвёртая форсунка. И так каждый раз, даже пробирен старт не надо делать! А вот при езде, может выскочить 2-3 или 1-3, короче системы нет. Сделал вывод. Замена или ремонт форсунок. Но может я и ошибаюсь. Поэтому прошу совета.
 
выложите группы 18 и 23.
и 23 ближе к максимальным на х.х
и номера ошибок, а то знаю больше верхнего или нижнего, а среднего не встречал
 
Звиняйте, не смогу пока. Машина уехала дня на четыре.
Ошибки-17672, 17678, по остальным цилиндрам не сохранил. диапазон больше верхнего.
 
У меня было тоже самое, тоже были теже ошибки по все четырём форсункам и ESP при 1800 об.мин загоралось и включался аварийный режим, снял форсунки и повёз на Bosch проверить, так посли проверки сказали выкинуть форсунки ( но это у нас в германии так сказали а в беларусии я думаю можно и отремантировать) короче форсинки я заменил и :drive:
 
при заказе из Белоруссии будьте очень внимательны в расчетах с ними. любят накалывать. мне прислали 4 форсы из них две не работали. когда начал говорить о возврате денег начались сплошные отговорки. вообщем намучился (почти 2 месяца) пока не сказал что все разговоры записаны и я подаю в суд. только после этого отдали деньги. :mad:
 
1.компом---вы НЕ МОЖЕТЕ проверить обратку

2. некорректно говорить "сливает".....ибо ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ни физически ,не теоретически это проверить ( тока кам-бокс )...+ особенно развлекли "ВЫВОДЫ" по коррекции при добавлении числа оборотофф

3.т.к. состояние нф создатель темы оценить неспособен, и нф не ставились на стенд :

ЛЮДИ ...ЭТОт дядечка чего-то наслушаля\нанюхался\покурил-неслабо\сам придумал....и скорее всего бредит о машине, заехавшей к нему в огород...+ которую прочитать не может

вам в сервис...самому..ни-ни
 
Назад
Сверху Снизу