Как решить проблему медленного разряда АКБ. Езда с постоянно включенным ближним светом

  • Автор темы Тусм
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры 10К
Там нет тока начального возбуждения генератора.
 
Уже давненько я снимал осцилу возникновения и нарастания напряжения на выводе "D+", при возбуждении генератора. По моему, это напряжение будет очень близко к току возбуждения...
 
Теркин написал(а):
...это напряжение будет очень близко к току возбуждения...

По своей форме имеется в виду ?
 
WRH2E написал(а):
По своей форме имеется в виду ?

При записи напряжения и тока генератора на самодельном стенде, (АКБ отключена, генератор нагружен активной нагрузкой - 4 фарные лампочкм по 60 ватт), я почти не увидел различий по форме сигнала тока и напряжения.
 
Теркин написал(а):
При подключении осцила к АКБ мы сможем увидеть просадки напряжения на несколько десятых вольта, но не сможем увидеть провалы до почти нуля вольт. Т. к. напряжение зарядки не снизится ниже напряжения АКБ.

Напряжение АКБ -это постоянная составляющая. Я писал выше, при достаточном усилении будут видны все три фазы генератора и результат их выпрямления диодами.Отсутствие одной выпрямленной полуволны(верхней части синусоиды) = неисправный диод. А уж пробит накоротко или в обрыв по сути значения не имеет.
При этом для выявления простых неисправностей диодного моста вполне достаточно тестера.

Конечно! Только придётся разобрать генератор.
 
epson написал(а):
...Отсутствие одной выпрямленной полуволны(верхней части синусоиды) = неисправный диод....

А если обмотка статора коротит на массу. Тогда что мы увидим?
 
Теркин написал(а):
А если обмотка статора коротит на массу. Тогда что мы увидим?

" А если бы он вёз патроны?" :) Увидим, практически, тоже самое(отсутствие полуволны на этой фазе). Гену всё равно разбирать.
 
Теркин написал(а):
При записи напряжения и тока генератора на самодельном стенде, (АКБ отключена, генератор нагружен активной нагрузкой - 4 фарные лампочкм по 60 ватт), я почти не увидел различий по форме сигнала тока и напряжения.

Василий, жги дальше :) К выводу D+ подключен "активное" сопротивление в виде индуктивности. Я не пойму, что и кому ты хочешь своими "знаниями" тут доказать? Может хватит уже, и пойдешь почитать буквари?
 
AKD2 написал(а):
Василий, жги дальше :) К выводу D+ подключен "активное" сопротивление в виде индуктивности.

Да, тут я не прав, (виноват), Осциллограммы тока активной и индуктивной, (реактивной ), нагрузки будут разные. (Спасибо за деликатную подсказку).

P.S. А Василий это кто? Если я, то меня зовут Александр.
 
Теркин написал(а):
P.S. А Василий это кто? Если я, то меня зовут Александр.

AKD2 тоже отжигать умеет! :) Тёркина зовут Василий!(Или фамилия настоящая? o_O )
 
Теркин написал(а):
(Спасибо за деликатную подсказку).

Александр, извини, если что не так, но я не первый раз читаю твои пёрлы, притом не по теме (нет у людей тут стендов для проверки генераторов, осциллографов Постоловского :)). Ну, иногда так и хочется высказать свое видение по этому поводу. Ничего личного, без обид.
 
Off
Недавно на работе прокомментировал фильм "Выживший" сравнив с Мересьевым. Работники годом рождения после 1980 меня не поняли. Причем все. А вы говорите Тёркин :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу