Богатит AKQ P1087 Сильно богатит смесь

sanik

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
1
Город
Россия.Ступино
Авто
Audi A3?1.8 AGN 1999г
Привет всем. Помогите разобраться с сильным переобогащением смеси. Гольф4 1,4 AKQ 98г.в. Компрессия 18(можно соляру заливать :) ),давление в рампе 2,5-3,0, искра в норме, форсы распыляют равномерно,заводится с пол оборота... Вагкомом подрубиться не смог,известная проблема,мозг М.Марели. Прозвонил проводку управления двс по схеме,проверял датчики и дросель по сопротивлениям,моделировал разные режимы работы. Решил подрубить старый проверенный Вагтул и о чудо,увиделся мозг и ошибка Р1087. Если быть точным то ошибка:17495 4457 P1087 Abgas-Bank4, Gemischadaption Bereich 1 Fettgrenze uberschritten 17495 4457 P1087 Ряд 4, адаптация смеси в диапазоне 1: переобогащение смеси. Подскажите люди умные,что означает ряд4 и диапазон1 в четырёх цилиндровом двс. На диаграмме в вагтуле,в группе 3, значение Iac position (контроль воздуха на хх),значения 25-45%(насторожили скачки этого значения)??? Кстати дросель на тросике,параметры соответствуют с другим рабочим.(проверял)
 
Может подробней написать-спрашивайте.Дополню,может что упустил.
 
Лямбды у вас две я думаю. До ката и после. После ката нам не интересно. Значит смотрим что до ката. Посмотреть бы значение аддитив и мультипликатив, что бы понять когда смесь богатая. Возможно подсосы или сама лямбда гонит.

 
На многих тачках лямбда не работает,и это не сильно вредит двс. Ошибок по лямбде нет. Цепь подогрева 8 оМ,напряжение на датчике 0,4-1,0 вольт.Через минуту работы на хх,свечи чёрные,из глушака дым. При отключении датчика давления и температуры в впускном,всё стабилизируется.Менял датчик,мерял сопротивления на обоих,моделировал изменение давления и температуры на обоих-идентично,прозванивал цепи до модуля упр. всё ок... Остаётся МОЗГ. Ваше мнение?
 
ТС,ну как тут понять мозг это или не мозг. Ни каких данных нет по времени впрыска, ДАД и показаниям ЛЗ при этом. Хотя бы логи снять этим группам.
 
Выкинь тогда лямду, раз не нужна и датчик давление с температурой. Раз без них нормально работает, значит лишние. :LOL:
 
Обоссаться про войну и три выстрела в конце. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу