Масло Teboil 10W60, Q8 10W50, JB German 10W60 В поиске не нашел нужна помощь спецов

  • Автор темы BOPOH
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
О "Роснефти" не слышал, но всеравно, тогда Вам как никому должны быть ясны процессы происходящие с маслом при работе двигателя. Если бы у нас было все так гладко с топливом, то производител современых двигателей не опасались бы поставлять их на наш рынок. Тот же VAG долго думал, пока отважился поставлять к нам автомобили с двигателями FSI, и то только потому, что появились масла успешно работающие в наших реалиях.
Если есть что сказать по существу, интересно послушать, а от общих фраз информативности нет.
 
Atlantspb написал(а):
...
Если есть что сказать по существу, интересно послушать, а от общих фраз информативности нет.

Ну наконец-то :blink:
 
Мде..Вобщем чем смогли помогли..Всем спасибо..
Седня купил масло JB German Oil Super F1 Racing 5W-50 SJ/CF синт и фильтр, пару банок ЛаВра...

Тему можно закрывать...А то че то как то народ от темы ушел.
 
Atlantspb написал(а):
Если есть что сказать по существу, интересно послушать, а от общих фраз информативности нет.

что то я не услышал от Вас никаких подробностей, только то что кто то чо то думал думал и придумал, факты есть?
 
От Вас кроме
и ВУЗ закончил по одной из нефтяных специальностей, так что...
еще как-то меньше толкового услышал ;)
 
у нас расширился асортимент эксплуотационных жидкостей и масел Liqi Moly и есть масло 10W60 10W50 и 5W50
 
2 Atlantspb и Evgen, мужики, говорите по делу... а то общие фразы ухудшают настроение и вообще пропадает интерес к этой ИНТЕРЕСНОЙ теме...

еще немного и вы пиписьками буите мерица... а лично мне энто не интересно... ;)
 
Лёха - Golf 1.6 ABU размеры мужских достоинств оппонентов меня не интересуют. И мне хотелось услышать обоснованные доводы другой точки зрения, увы :rolleyes:
Если интересно - спрашивайте, что в моей копетенции постараюсь ответить по маслам, т.к. являюсь представителем организации официально реализующей продукцию "Castrol" и соответсвенно владею некоторой технической информацией по данным продуктам.
 
Atlantspb написал(а):
Лёха - Golf 1.6 ABU размеры мужских достоинств оппонентов меня не интересуют. И мне хотелось услышать обоснованные доводы другой точки зрения, увы :rolleyes:
Если интересно - спрашивайте, что в моей копетенции постараюсь ответить по маслам, т.к. являюсь представителем организации официально реализующей продукцию "Castrol" и соответсвенно владею некоторой технической информацией по данным продуктам.

Самый главный вопрос:

Нужен список магазинов (или организаций) в Москве (да и в других городах - не помешает) которые имеют право на распространение продукции Кастрол и все соответствующие сертификаты, т.е. те, которые продают "белые" масла Кастрол...
Лично сам, когда ездил на Кастроле Магнатеке ЖТиКс (синтетика), покупал его только на заправках ВР надеясь на их контроль качества... в магазинах не брал ни разу...

и еще, мотористы говорили что Кастрол "закипает" на жаре... где правда???
Когда перебирал свой мотор, все детали были действительно чистыми, но на стенках картера были мазутные отложения - в чем может быть причина??? Прежний хозяин залил левака?????

спасибо!
 
Я из Питера. Список организаций официально предлагающих "Castrol" наверное можно получить у ООО "Сетра Лубрикантс" официального представителя в России. Но проще при приобретении масла спрашивать сертификат, например у нас он находится прямо в торговом зале на всеобщем обозрении.
Мотористы бывают разные и на заборах, что только не пишут, а за ними всегда что-то другое ;)
Стенки картера и другие не активные в работе части двигателя как правило моются наименее активно, поэтому там возможны остатки отложений, которое не вымывается на 100% даже самыми лучшими маслами, тем более при заливке до этого чего-то сомнительного. Но на работоспособность двигателя это не оказывает негативного воздействия. Главное пользуйтесь марками масел разработанных и сертифицированных для нашего рынка и тогда двигатель вашего авто прослужит максимально долго.
 
:(
 
Atlantspb написал(а):
Берите не левак, неужто нормальную точку по продаже масел в Москве не найти? Из личного опыта и официальных продаж масел Castrol лучше масла для наших условий на сегодняшний день нет, даже Mobil по некоторым параметрам не дотягивает. Только приобретать необходимо масла предназначенные для российского рынка, они ощутимо отличаются например от тех, которые продаются в Германии или для американского рынка, которое к примеру в большом кол-ве предлагается на МКАД.

а мы вот отказались от поставок масел Castrol из за участившихся жалоб клиентов
 
Жалоб на что? И откуда вы получали масло?
 
про жалобы не скажу потому что я электрик а сертификат от ООО "Сетра Лубрикантс"
 
Ну если такое заявлять, то пожалуйста аргументированно, иначе звучит смягко скажем не очень. Странно, видимо у ваших мотористов есть нарекания, например наши коллеги, небезизвестный здесь питерский "Дилижанс" имеет свою спортивную команду и так же являются представителями "Castrol". Так вот они постоянно собирают и разбирают не только моторы клиентов, но и свои спорт-кары, работающие на маслах этого производителя, и у них претензий к данным маслам нет.
 
:)
 
Назад
Сверху Снизу