Замена шланга хладагента. Удачно? Поменяли, кондиционер не запускается

  • Автор темы Роман Ч
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры
mazeeff написал(а):
Про температуру окружающей среды, никто не сказал, автомобиль находится, если я не ошибаюсь почти в городе Пермь, на СТО должна быть температура не менее +18* для включения компрессора кондея.
На счет давления, у меня на В5, прошлым летом с климата дул еле еле прохладный воздух (трубка травила понемножку), ошибок по датчику давления не было, перед заменой трубки надавили на ниппель для заправки, так газ за 2 секунды и вышел. Думаю там давление незначительным должно быть.

Да, чуть севернее. Температура на СТО +19 градусов.
 
Андрей 1986 написал(а):
ну раз местные спецы сказали, то спорить не будем. хотя я по экзисту не увидел чтобы компрессоре вашего гольфа стояла электромуфта. в нормальных автомобилях это говорит о том, что установлен компрессор постоянного привода, который при движении автомобиля без фреона умирает 100%.

как можно доверять людям, которые даже не в курсе сколько достаточно фреона для запуска компрессора? чуть более у вас по норме где-то около 500-550 грамм должно быть. для запуска достаточно 300.

Компрессор действительно постоянного привода.
За пару т. км. без хладагента не сдох.
 
Андрей 1986 написал(а):
ну судя по вашим сообщениям, заправляют явно дедовскими методами (я о том что, для докачки необходимо было запустить компрессор). при закачке современными станциями ничего подобного делать не нужно. все заправляется и так отлично без лишних манипуляций.


и если люди знают сколько достаточно, то зачем спрашивать? :unknw:
кстати, когда фреона больше нормы - тоже не есть хорошо. поэтому у нас при заправках/дозаправках сперва выкачивают весь газ, а потом заправляю сколько положено по норме.

Закачать полностью и без запуска могли, просто не видели смысла расходовать хладагент при незапускающемся компрессоре. Мало ли какие ещё проблеммы, может всё выпускать придётся.

В общем то по результатам всё заработало. Передёрнули разъемы, предохранители. Судя по всему плохой контакт.
Систему дозаправили. Всё путём. :yahoo:
Всем большое спасибо за терпение.
 
Оригинальная у Вас подпись.
 
Назад
Сверху Снизу