Вопрос про климат-контроль Volkswagen Sharan не работает климат-контроль

x125yura

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
казахстан чимкент
Авто
Volkswagen Sharan 1,8 турбо 2002 год типтроник
Здравствуйте. У меня Volkswagen Sharan 2002 г., 1,8 с климат контролем. Взял в ноябре, говорили, что кондиционер работал. Раньше заводишь машину-даже когда минус 10, сразу включался компрессор, вентилятор на 1 скорость, в салон теплый воздух шел СРАЗУ. По мере прогрева СО компрессор отключался, и тепло шло уже от двигателя. В январе было тепло, +15, я решил проверить кондиционер. Включил самую низкую температуру, но компрессор не включился, вентилятор тоже, воздух шел теплый. Проверили давление-нет фреона. Заправили-не включается ничего. Поменял датчик давления хладогента. Теперь, когда на улице +8 и выше ВСЕГДА включен компрессор и вентилятор. При прогреве двигателя ничего не отключается, так и молотит. А пока мотор не прогрет еще, теплый воздух не идет как раньше. Компрессор не качает-проверяли давление до и после него, хотя фреон засосал прекрасно. Короче, пока на панели климатконтроля написано АВТО и на улице больше +8-постоянно работает компрессор и вентилятор на 1 скорости, но толку от этого никакого, и почему-то не выключается, когда двигатель прогревается, когда горит ЭКОНОМ-все выключается. Где и как мне искать причину, кто знает?
 
Раньше заводишь машину-даже когда минус 10, сразу включался компрессор, вентилятор на 1 скорость, в салон теплый воздух шел СРАЗУ.

Мне кажется вы путаете подогреватель и компрессор кондиционера. Не уверен точно как на Шаране, но на Фольксваген Гольф 3 компрессор кондиционера не включается, когда на улице холоднее -5 градусов. И при включении кондиционера воздух охлаждается!

Короче, пока на панели климатконтроля написано АВТО и на улице больше +8-постоянно работает компрессор и вентилятор на 1 скорости, но толку от этого никакого, и почему-то не выключается, когда двигатель прогревается, когда горит ЭКОНОМ-все выключается. Где и как мне искать причину, кто знает?

Это нормальный режим работы. Компрессор кондиционера в режиме АВТО работает для осушения входящего воздуха, чтобы избежать образования конденсата.

У вас две проблемы:

1)
А пока мотор не прогрет еще, теплый воздух не идет как раньше.

Это никак не связано с системой кондиционирования

2)
Включил самую низкую температуру, но компрессор не включился, вентилятор тоже, воздух шел теплый
 
Wandrew написал(а):
Мне кажется вы путаете подогреватель и компрессор кондиционера. Не уверен точно как на Шаране, но на Фольксваген Гольф 3 компрессор кондиционера не включается, когда на улице холоднее -5 градусов. И при включении кондиционера воздух охлаждается!


Это нормальный режим работы. Компрессор кондиционера в режиме АВТО работает для осушения входящего воздуха, чтобы избежать образования конденсата.

но раньше то СРАЗУ шел теплый воздух. И компрессор был включен только пока мотор не пргреется. А щас включен всегда.

но раньше то СРАЗУ шел теплый воздух. И компрессор был включен только пока мотор не пргреется. А щас включен всегда.
 
x125yura написал(а):
но раньше то СРАЗУ шел теплый воздух. И компрессор был включен только пока мотор не пргреется. А щас включен всегда.

нет у меня никакого подогревателя. Да и зачем для работы подогревателя нужен компрессор и вентилятор радиатора?
 
как кондей связан с теплым воздухом? сразу теплый не может на шаране дуть, слишком большой объем системы охлаждения + задняя печь. может не умеешь климатом пользоваться?
 
kostobay написал(а):
как кондей связан с теплым воздухом? сразу теплый не может на шаране дуть, слишком большой объем системы охлаждения + задняя печь. может не умеешь климатом пользоваться?

трехходовой клапан переключает направление движения фреона (наверное). Как работает система кондиционирвания зима-лето в доме? Вот так и в машине. Повторяю, грел же. И вообще, как вы мои сообщения читали, чем? написал же по-русски, что грел СРАЗУ, пока мотор еще холодный. Как мотор прогреется-кондей отключался. И как можно не уметь пользоваться? Стоит авто,20 градусов. Вообще ничего не регулирую, все устраивает, иногда включаю обдув переднего стекла
 
x125yura написал(а):
трехходовой клапан переключает направление движения фреона (наверное). Как работает система кондиционирвания зима-лето в доме? Вот так и в машине. Повторяю, грел же. И вообще, как вы мои сообщения читали, чем? написал же по-русски, что грел СРАЗУ, пока мотор еще холодный. Как мотор прогреется-кондей отключался.

:LOL: греет от печки, холодит от кондея вообщето на машине. кондей греть будет, когда фреона не будут. т.е. просто вентик молотит а холода нема. ищи хорошего кондейщика, большинство просто дрочеры поверь, сам на шаре парился когда то с кондеем. отнекиваются, мол хрен подлезешь, да это немец геморойный и все такое. мой совет, жди тепла и сделай диагностику по электрике.
 
kostobay написал(а):
:LOL: греет от печки, холодит от кондея вообщето на машине. кондей греть будет, когда фреона не будут. т.е. просто вентик молотит а холода нема. ищи хорошего кондейщика, большинство просто дрочеры поверь, сам на шаре парился когда то с кондеем. отнекиваются, мол хрен подлезешь, да это немец геморойный и все такое. мой совет, жди тепла и сделай диагностику по электрике.

вот собственно поэтому и спрашиваю тут
 
где вообще можно прочитать, как работает климат контроль, логику его работы и прочее?
 
В инструкции к машине.В интернете искать литературу.Но вся достойная информация будет напечатана латиницей.

ЗЫ А зачем в соседней теме грязь развёл ? Хдесь тебе места не хватает ?
 
WRH2E написал(а):
В инструкции к машине.В интернете искать литературу.Но вся достойная информация будет напечатана латиницей.

ЗЫ А зачем в соседней теме грязь развёл ? Хдесь тебе места не хватает ?

в инструкции нету. Мне узнать, когда включается, когда выключается, что включается, как устроено. Не инструкцию. и где это я грязь развел? Онин вопрос задал и все
 
А тут все срут по одному вопросу,это называется клонирование тем с последующим баном.
Ой,а мы правил не знаем,при регистрации не читали,нет времени.
 
WRH2E написал(а):
А тут все срут по одному вопросу,это называется клонирование тем с последующим баном.
Ой,а мы правил не знаем,при регистрации не читали,нет времени.

вот вы москвичи гавнистые формалисты
 
x125yura написал(а):
...Мне узнать, когда включается, когда выключается, что включается, как устроено...

Удивляют всегда ребята из волшебной страны KZ.Ну ничего у них в интернете нет.И на этом форуме они ,наверное,бывают только перейдя границу с Россией
 
WRH2E написал(а):
Удивляют всегда ребята из волшебной страны KZ.Ну ничего у них в интернете нет.И на этом форуме они ,наверное,бывают только перейдя границу с Россией

по делу есть что сказать?
 
Ты -- лентяй !!!
 
Назад
Сверху Снизу