Негерметичный термостат Не плотно перекрывается выходное отверстие

  • Автор темы Csandr
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 16К
popov2 написал(а):
тогда может вообще эти фиксирующие ноги обрезать? чтобы осталась только чашка для пружины.

А зачем это надо? И так эти направляющие слабы. Вполне возможно (мое предположение) что шток термостата ломает фланец из за перекоса пружина-клапан, так как эти направляющие держат клапан по оси на честном слове. Изгиб под нагрузкой, пластик ломает - привет перегрев. Вообщем конструкция не удачная.
 
ну просто чтобы не ориетировать при установке.роль направляющих они всеравно не играют.
служат лишь для того чтобы термостат красиво лежал в коробочке :)
 
Где то на форуме спрашивал, не могу найти.
вот про этот термостат такой конструкции кто что знает?
wahler 410989.87D
 
да те же яйца.только собран уже во фланец.
 
popov2 написал(а):
да.
это кольцо там даже держаться не будет.при открытии термостата оно просто выпадет.
посмотри внимательно картинки,куда он его пытался поставить.(под основной клапан термостата)

Стрелку твою я не понял. Кольцо надо ставить между крышкой и термостатом, т.е. внутри крышки. Без кольца есть вероятность, что шток может упрется в крышку и клапан останется открытым.
Короче вы меня не убедили. Кроме того, без кольца никакой гарантии, что ОЖ не пойдет в обход термостата, и возможно будет просачиваться между крышкой и корпусом термостата. И опять не будет греть печка, КМК.
Дальше мне объяснять не надо, я не пойму, такой упертый, бесполезно :)
 
Оказалось в форуме на эту тему фотоотчетов хватает, вот некоторые :https://vwts.ru/forum/topic/120467/post-3076677 два
кольцо уплотнительное ставится между крышкой и корпусом, наверно не пойму, как уплотняется термостат относительно корпуса и крышки, пока не увижу эту странную конструкцию. Или есть еще что-то наподобие кольца в самом термостате.
 
. Кроме того, без кольца никакой гарантии, что ОЖ не пойдет в обход термостата, и возможно будет просачиваться между крышкой и корпусом термостата.
в этом термостате ,нет корпуса как такового.
есть две детали.рабочий элемент с тарелкрй клапана и сам фланец/крышка .она же является седлом клапана термостата. :unknw:
такой упертый, бесполезно
я тоже козерог! :) :drinks:
 
popov2 написал(а):

Странно, откуда знаешь, что я козерог, вроде нигде не было этой информации? :) :drinks: Под корпусом термостата я имел ввиду узел с кучей патрубков, куда крепится крышка/патрубок термостата.
есть две детали.рабочий элемент с тарелкрй клапана и сам фланец/крышка .она же является седлом клапана термостата. vw_unknw.gif

Коротко и ясно :hat:

Тут еще одна тема, может кому интересно, насчет сквозного отверстия, в месте посадки штока термостата.
 
А никто с других авто термостаты с других авто не ставил? Чтоб был отдельный через патрубок, не в корпусе, а крышку ту приварить к корпусу намертво.
 
геморно это.нужно будет как то организовывать малый круг через терммостат.
 
popov2 написал(а):
кольцо это куда ты его пытаешся поставить ,там не нужно.
просто нужно нагреть термостат чтобы шток вылез и затем по мере остывания нажимать на него чтобы он спрятался.усилие довольно приличное.

он сам должен прятаться. внутри никто на него нажимать не будет. у меня "проблемный термостат" не закрывался до полного остывания, а нормальный сам по мере остывания закрывался. с кажыдм по 3 цикла эксперимента провел.
 
Maksimus-UA написал(а):
он сам должен прятаться. внутри никто на него нажимать не будет. у меня "проблемный термостат" не закрывался до полного остывания, а нормальный сам по мере остывания закрывался. с кажыдм по 3 цикла эксперимента провел.

может прятатся а может и нет.я бы сказал,может но не обязан.
когда термостат установлен, шток нажимает пружина.довольно мощная.
вот у человека при пробое крышки не спрятался :unknw:

28f3777d23262c06eae80f5a751890cf25d6db206650535.jpg
 
Сегодня собрав в кучу все советы принялся за ремонт. Поменяв крышку с резинкой(та, которая между корпусом и крышкой) и термостат, СО заработала как положено. 90 градусов держит четко и на скорости и с включенной на мах. режим печкой. Перед установкой термостату удалил ограничители, пару полностью случайно обломал. Также вместо нижнего самореза крышки была вкручена шпилька М8 длиной около 8 см. Длину шпильки выбрал неудачную, очень длинная. 4-5 см было бы достаточно. Для большей прочности на резьбу шпильки нанес красный фиксатор резьбы.
Обведена длинная шпилька, чтоб показать как не надо делать.
 
Куда на этой непонятно как сфокусированной фотке смотреть надо ?
 
Назад
Сверху Снизу