EBERSPACHER D4 EBERSPACHER D4

  • Автор темы denbox
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    eberspacher

denbox

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Чайковский
Авто
VW T4 1.9 ABL 1995г
Привет у меня. Автономка EBERSPACHER D4. Произвожу запуск по следующему алгоритму: 1.включаю ебер, 2.снимаю топливный шланчик с котла, 3.котёл начинает запускаться, насос качает солярку, 4.после как слышу, более-менее уверенное горение в котле, надеваю топливный шланчик обратно на ебер, 5.после этого котёл работает уверенно.
Если скидывания топливного шланга перед запуском не производить, то ебер. просто дымит в трубу и не запускается.
Что может быть?
пс. Прокладки все поменяны, воздушные каналы почищены, свеча-оригинал (керамика), сетку свечи не менял (её я снял с рабочего котла B5WSC, который запускался без проблем, и внешне она была чистая)
 
Сколько наливает топл.насос ??? За 90 сек. запуска... замерял ??? ... может и передоз ...
... :hat: :drinks: ...
 
Kateika написал(а):
Сколько наливает топл.насос ??? За 90 сек. запуска... замерял ??? ... может и передоз ...
... :hat: :drinks: ...

Сравнил своё количество топлива.Получается где-то 6.2-6.7 кубов за цикл. А в мануале указаны значения (мин.7.3, макс. 8.4 куба). Получается у меня насос хронически не доливает соляру. Но почему тогда заливает свечу.
 
поставьте сетку, которая специально для этого котла предназначена
 
Андрей 1986 написал(а):
поставьте сетку, которая специально для этого котла предназначена

поставил,заработало.
Спасибо
 
Андрей 1986,
у меня этот котел имеет габарит 200 мм,а по каталогам он должен быть 220мм.
Eberspacher D4WS.
это нормально?
 
нормально. габарит вы имеете ввиду - длина? если так, то может быть до вас поменяли теплообменник, но это на работе не сказывается
 
Андрей 1986 написал(а):
габарит вы имеете ввиду - длина?

Да именно это.
А то у меня есть еще гидроник 3 с нерабочими мозгами так он тоже размером 200мм.Андрей, еще вопросик,можно ли поставить мозги от 5 на котел 3?
 
если вы покупали автономку б/у - то возможно поменяли теплообменник. мозги поставить нельзя, разные алгоритмы работы и вентиляторы разные
 
Назад
Сверху Снизу