Омыватель ветрового стекла Шкода Октавия А5 Не работает

IIuoHeP

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Шкода Октавия А5 1.6 BSE 2008г
Одновременно перестали работать омыватель ветрового стекла и подогрев передних сидений шкода октавия а5 2008 года двигатель 1.6 BSE комплектация элеганс. Возможно не работает и подогрев форсунок омывателя (не принципиально).
Омыватель фар при этом работает (фары ксенон).
Обращение в три автосервиса по два часа горю не помогли.
Предохранителы целы ;)
Помогите плиз
 
Чем помочь то тебе, сервис поприличнее найти? :LOL:
 
ten70 написал(а):
Чем помочь то тебе, сервис поприличнее найти? :LOL:

Ну если на большее бог не раскрыл...
Буду рад любой помощи (в том числе и насчет сервиса поприличнее).
Нашел пару похожих постов, там тоже одновременно перестали работать эти устройства, но там никто ничего не посоветовал.
Тестером пользоваться умею, но по схеме не все понятно (как видимо и тем электрикам из сервисов :wall: ).
Может все таки кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
IIuoHeP написал(а):
... но по схеме не все понятно ...

А выложить схему нам думалка не позволяет.
Как можно обсуждать электрику без схем ? Только в одном случае,при выборе провода для подвеса туши.
 
может в оф сервис?
 
IIuoHeP написал(а):
Ну если на большее бог не раскрыл...
Буду рад любой помощи (в том числе и насчет сервиса поприличнее).
Нашел пару похожих постов, там тоже одновременно перестали работать эти устройства, но там никто ничего не посоветовал.
Тестером пользоваться умею, но по схеме не все понятно (как видимо и тем электрикам из сервисов :wall: ).
Может все таки кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ну так чтобы уровень компетенции прояснить, кто же предохранители проверил? :LOL:

Какие нахрен схемы?
Насос то в руках хоть подержать кто нибудь из вас додумался?
 
У меня не работают омыватели фар пытался добраться до насоса так и не смог.
 
Если смотреть на машину спереди, то в бампере есть отверстие слева, закрытое решетчатой заглушкой, при простом вытаскивании заглушки на себя открывается доступ к насосам омывателя ветрового стекла и омывателя фар. Насос омывателя ветрового стекла поменьше. Отсоединил от него разъем питания и вставил в него щупы тестера, попросил помощника потянуть на себя рычаг управления стеклоочиститетем. Питание на насос не приходит. При этом был обрызган струей воды из омывателя фар. Взял кусок провода с крокодилами, подсоединил к аккумулятору и подал питание на насос. Насос работает.
 
Хорошо, имеет смысл идти дальше.

Сопротивление обмотки мотора какое?
Номер предохранителя на омыватель какой проверялся?
 
ten70 написал(а):
Хорошо, имеет смысл идти дальше.

Сопротивление обмотки мотора какое?
Номер предохранителя на омыватель какой проверялся?

Номер предохранителя сейчас не помню.
Иду смотреть номер предохранителя и мерить сопротивление обмотки...
Чем поможет измеренное сопртивление обмотки, если не секрет?
 
Сопротивление обмотки, чтобы быть уверенным, что предохранитель не горит.

У меня нет шкодников, но у гольфа это SC41 на 20А.

Омыватели управляются через реле 404 в самое нижнее в правом углу блока бортовой сети.

Не мешает его проверить тоже.
 
AlexTDI написал(а):
может в оф сервис?

По моему твердому убеждению оф.дилеры не умеют ремонтировать автомобили.
Они даже продавать их не умеют...
Правда я могу ошибаться... Если можно, конкретный адрес дилерского сервиса и фамилию диагноста. В Таллинн не поеду ))
 
ten70 написал(а):
Сопротивление обмотки, чтобы быть уверенным, что предохранитель не горит.

У меня нет шкодников, но у гольфа это SC41 на 20А.

Омыватели управляются через реле 404 в самое нижнее в правом углу блока бортовой сети.

Не мешает его проверить тоже.

Предохранитель не горит - на него питание не приходит.
Реле было куплено заранее по жигулевской привычке, но можно было не покупать для проверки, т.к. реле омывателя фар такое же. Была разобрана передняя панель и проверено. Реле ни при чем.
 
Напоминаю, что омыватель ветрового стекла перестал работать одновременно с подогревом передних сидений. Значит есть какая то связь. Найденные мною посты с описанием подобных неисправностей эту связь подтверждают. Найдем связь - решим проблему комплексно...
 
Хорошо, предохранитель SB52 на 50А как поживает?
 
Назад
Сверху Снизу