работает только 1я передача 6мкпп

  • Автор темы 51imp
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
Разобрал коробку и увидел что вилка включения 1/2 передач сломалась, лопнула заклепка соединяющая бронзовую деталь со стальной. Новая вилка стоит от 7000руб. и неизвестен срок доставки. Было принято решение нарезать резьбу, вкрутить болт, обточить его и обварить.
 
Последнее редактирование модератором:
видимо это первые выпуски этих кпп.мне таких не попадалось.
ну и хорошо что обошлось малой кровью. :good:
валы даже не доставал?
 
Валы пришлось доставать, ох как же я замудохался их обратно в одно лицо ставить, все руки ободрал :wall:
Коробка уже разбиралась подшипник на диффе свежий, состояние внутрянки очень бодрое.
 
51imp написал(а):
Валы пришлось доставать, ох как же я замудохался их обратно в одно лицо ставить, все руки ободрал :wall:
Коробка уже разбиралась подшипник на диффе свежий, состояние внутрянки очень бодрое.

наверное не видел эту тему. :(
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=228936
п.с.и ты немного не договаривал.при поломке вилки ,при включении второй ,авто должно было всеравно ехать на первой передаче.
поэтому и мой диагноз про подшипник,был не верный.
 
Тему не видел, по такому же принципу и ставил только в заднюю крышку, главное понять принцип работы и зацепления шестерен.
Про неверный диагноз - скорее всего я не уточнил что именно 1я передача вкючена и авто на ней передвигается))
Про вилку сам думал что дело в ней т.к. никаких посторонних звуков коробка не издавала ни до ни после.
Все собрал, автос едет :drive:
Спасибо за помощь :hat: :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу