Помогите новичку советом ! Не разберусь в ккп

  • Автор темы Обладатель_В3
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
Андрей VW Passat B3 написал(а):

Я заходил в екта он лайн вводил vin своего авто а там пишет что нет ни чего по маей машиночке .... У вас какое то оформление другое етка ... o_O Господи да как же все это искать ?!?! И как вы нашли ... МОжет руководство пользования этим каталогом есть .?!? В поиск вбивал как пользоваться етка ... Но ни чего не нашел по теме .... :fool:
 
То Обладатель Б3:
Можно к тебе неск. вопросов:
1) Есть ли у тебя гараж с ямой, есть ли у набор инструментов (головки, трещетки, удлинители, шестигранники, восьмигранники (шрусы откручивать), съемники, валик для центровки диска сцепления и т.д. и т.п.?
2) Есть ли у тебя опыт переборки механических коробок передач? Давай представим, что спецы с форума по твоей информации точно определят, что у тебя сломалось. А ты сможешь понять, что это такое, где это взять, какой инструментарий нужен, что бы это заменить и главное, как это менять?
3) Думаю, что у многих с кем ты сейчас общаешься хорошее техническое образование еще с советских времен. И не зря мы ездим на старых ржавейках, потому что знаем, что с ними делать, в случае чего и делимся друг с другом опытом, информацией и создаем базы данных по ремонту всего, что делаем. Поэтому на многие твои вопросы, ты не получаешь ответов, т.к. сам не готов к ним.
4) С чего бы начал я? Последовал бы совету popov2 и inkognito@: просто тупо заменил бы весь узел, не разбираясь, что там внутри накрылось. Снимаешь и выкидываешь старую коробку. Покупаешь другую б/у. И ставишь ее. Заодно меняешь сцепление, т.к. скорее всего оно уже на последнем издыхании или ограничиваешься заменой диска (не спрашивай какого).
Сможешь это сделать?
5)Если да - то в путь, тебе уже написали, что делать.
6) Если нет - приезжай ко мне в Москву, проведу мастер-класс, как это делается. Утром приезжаешь, к вечеру уезжаешь обратно. Не забывай про робу, плюшки и сок :). Обойдемся без Йада. О ценах в личку.

P.S.
Закину идеологическую диверсию. Когда будешь покупать другую коробку, я бы выбрал коробас с другими буквами (т.е. с другими передаточными числами), как в моей подписи например. У твоей передачи коротковаты и на 120 км\ч на пятой (кот. у тебя не включается) двиг. крутится 4000 тыс. об. и в салоне стоит хороший рев.
 
Робу надо брать без рукавов чтобы не мешались.
Ремонт надо делать только зимой и на свежем воздухе.Быстрее мозг соображает :LOL:
Знаю по Армии.Автомобиль по сравнению с Т-72 просто игрушка.
 
WRH2E написал(а):
Знаю по Армии.Автомобиль по сравнению с Т-72 просто игрушка.

А если сравнивать с судовыми дизелями, то ооочень маленькая игрушка :).
 
Вокруг судового дизеля можно ходить,а в танке настолько всё плотно,что руку тяжело просунутьОчень много просто на ощупь.
 
Обладатель_В3 написал(а):
И как вы нашли ... МОжет руководство пользования этим каталогом есть .?!? В поиск вбивал как пользоваться етка ... Но ни чего не нашел по теме .... :fool:

включил комп, на рабочем столе мышью клацнул по ярлыку проги два раза - она и окрЫлась ... :LOL:

Обладатель_В3 написал(а):
Господи да как же все это искать ?!?! МОжет руководство пользования этим каталогом есть .?!?

скачать сперва ЕТКА
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=206705




 
Ну вы еще с "Буран-Энергией" аналогию проведите... А я бы разобрал, раз уж все равно снимать, и поменял синхрон и подшипники - по цене соизмеримо с б/у, зато знаешь, что там...
 
Egorka161 написал(а):
А я бы разобрал...

тема создана не тем, кто "может", а кому "хочется". Если бы автор мог, то давно бы уже все сделал: или поменял узел, или перебрал, что есть.
 
Egorka161 написал(а):
.. А я бы разобрал, раз уж все равно снимать, и поменял синхрон и подшипники - по цене соизмеримо с б/у, зато знаешь, что там...

угу.
особенно если учесть что выскакиквает пятая.шестерня +муфта+вилка=400$
+по мелочам???
 
Назад
Сверху Снизу