На ходу загорается красная масленка двигатель BZB

  • Автор темы sport555
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 58К
всем привет возникла проблема посоветуйте пожалуйста.
на прогретом двс бзб давление масла мех путем через датчик низ давления на хх 1.8 бар при подъеме оборотов на 2500 показывает 2.6-2.7 бар и больше не подымается загорается чайник красный .
менял датчик низкого давления и трубу под масляным фильтром .масло приемник чистый. потдон ровный .
хэлп комрады !!!!!!!!!!!!:wall:
Post automatically merged:

Привет, ребята. Буквально в конце декабря 2014 года приобрел Пассат Б6, 2008г., 1.8, BZB, 160 л.с., пробег 190000. Проехал около 1000 км., на средних оборотах 1500-2000, скорость 30-40 км/ч загорелась красная масленка в сопровождении с пищалкой, остановился заглушил двс, постоял немного, проверил масло на щупе в уровень, завел поехал дальше, через 10 км та же беда. Звоню знакомому в сервис объясняю ситуэйшен, сказал пригоняй проверим давление. Пригнал давление проверили механическим путем сняв датчик масла (под фильтром) на холодную, на горячую сказал что все ок, обнаружил не качественный ремонт провода питания датчика масла запаял за изолировал, при этом посоветовал поменять датчик масла. Я набираю прежнего хозяина ну вопрос про обрыв провода, он да было такое ремень генератора порвался оборвал, его починили все в порядке, я ему мол датчик масла в багажнике лежит б/у, он ага меняли думали что он накрылся а оказалось что новый и старый датчики оба рабочие. Я промыл старый датчик и поставил его через пару дней, снова красная масленка загорелась, загнал в теплый гараж стоит там до сих пор.
Читал форум шкода пишут что на BZB нужно прошивку поменять и все будет ок. Кто пишет, 1. заменить датчик. 2. почистить сетку масло приемника. 3. сменить фильтр и масло. 4. усохшая резинка под масленым фильтром. Короче вариантов куча. Звоню дилерам ближайший в Тюмени (нахожусь в Тобольске расстояние 250 км) трубку не берут и не перезванивают, на электронку не отвечают. Что делать х.з.
как решили проблему ?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу