Помогите плиз, пришли морозы и заметил что воздух дует прохл Помогите плиз, пришли морозы и заметил что воздух

  • Автор темы serjeg1974
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
Читать инструкцию по эксплуатации !
 
там нет такого!
 
Доброго времени суток!Чтобы не плодить темы,спрошу здесь:Пассат Б5,2004год,климат.Не греет печка.прекратила резко:вечером поставили машину,все было ок,утром запустили-еле теплый воздух.Заслонки в порядке,радиатор не забит.Снимаем с печки обратку-еле льется.При этом радиатор продувается легко.Вывод-нет циркуляции.Кидаем на подачу электронасос подкачки-все супер!Вопрос:куда девалась циркуляция???
Да,простите,двигатель АВФ 1,9...
 
А что гоняет ОЖ по системе ? Мыслей нет ни каких ?
 
Мысли есть,морду разберу завтра,помпу посмотрю.Но есть еще другая мысля,что если крыльчатке помпы кирдык,то был бы перегрев,а с температурой все в норме...
 
Морду разобрал,достал помпу и....она новая и в идеале!(менялась вместе с ремнем 4 месяца назад).Полдня бесполезной работы и плмпа исключена из списка подозреваемых!
 
pitmanf2d написал(а):
Полдня бесполезной работы и плмпа исключена из списка подозреваемых!

конечно ,это лучше делать в последнюю очередь, лучше бы все почитал на форуме сперва.
 
достал помпу и....она новая и в идеале!(менялась вместе с ремнем 4 месяца назад).Полдня бесполезной работы и плмпа исключена из списка подозреваемых!
Откуда такая уверенность,может быть на горячую крыльчатка проворачивается на оси вала.
 
jandish написал(а):
конечно ,это лучше делать в последнюю очередь, лучше бы все почитал на форуме сперва.

А там не факт,что радиатор печки снять проще,чем помпу!
В том и дело,что прочел я все,что нашел.Если есть дельный совет-дайте,буду благодарен,так как проблема-то НЕ решена!
 
kalifornia написал(а):
Откуда такая уверенность,может быть на горячую крыльчатка проворачивается на оси вала.

Оч-чень своевременный комент!Если бы помпа сейчас была в руках,а не снова в моторе,я бы подумал о том,что крыльчатку надо приварить к валу!
Ну а если серьезно-крыльчатка не крутится.
 
pitmanf2d написал(а):
А там не факт,что радиатор печки снять проще,чем помпу!
В том и дело,что  прочел я все,что нашел.Если есть дельный совет-дайте,буду благодарен,так как проблема-то  НЕ решена!

Приоткрой чуток крышку расширительного бачка в начале поездки до прогрева ,потом закрути.
 
Одним словом,спасла ситуацию замена радиатора печки.Разобрали старый-половина трубок на подаче забита наглухо,судя по всему герметиком для радиатора
 
А так хотелось просто стукнуть по колесу...
 
pitmanf2d написал(а):
А здесь было что-то про колесо?

Про колесо не было- это образное выражение.
Изначально было- (Доброго времени суток!.Заслонки в порядке,радиатор не забит). Ключевое слово в этом выражении- радиатор не забит.
Во всяком случае у нас главное результат проделанной работы. С чем тебя и можно поздравить.
 
Назад
Сверху Снизу