Помогите плиз, пришли морозы и заметил что воздух дует прохл Помогите плиз, пришли морозы и заметил что воздух

  • Автор темы serjeg1974
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры

serjeg1974

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
малорита
Авто
vw пассат б 5 2000г
Помогите плиз, пришли морозы и заметил что воздух дует прохладный на прогретом двигателе. патрубок на входе в печку гарячий а на выходе заметно прохладней
 
serjeg1974 написал(а):
Помогите плиз, пришли морозы и заметил что воздух дует прохладный на прогретом двигателе. патрубок на входе в печку гарячий а на выходе заметно прохладней

Привет.Завоздушена печкаНа заглушеной при холодном двигателе машине сними тот патрубок что холодный через воронку долей антифриз.одень патрубок.затяни хомут заведи машину прогрей до рабочей тем.проверь печку как дует.Саныч.
 
Сам-то веришь в то,что говоришь ? Человек ездил всё лето,а тут печка взяла и завоздушилась ? Да ещё и остывает ОЖ в ней очень эффективно ?
Может пора изучить устройство системы вам вместе с автором ?
 
serjeg1974 написал(а):
Помогите плиз, пришли морозы и заметил что воздух дует прохладный на прогретом двигателе. патрубок на входе в печку гарячий а на выходе заметно прохладней

95% что забит радиатор печки. Его замена решит проблемму. У меня была аналогичная ситуация в начале осени, заменил, сейчас ташкент. Поставил BEXR-XELLA. В оригинале стоял такой же.
 
WRH2E написал(а):
Сам-то веришь в то,что говоришь ? Человек ездил всё лето,а тут печка взяла и завоздушилась ? Да ещё и остывает ОЖ в ней очень эффективно ?
Может пора изучить устройство системы вам вместе с автором ?

Добрый вечер.вообще то Сам это прошел.на шаране начал уходить тосол понемногу было тоже самое воздух чуть теплый.патрубок одингорячий второй теплыйНужно проверять.Саныч.
 
шатен! промыл радиатор печки. помогло. с работой системы охлаждения знаком. я бы твой рейтинг понизил. помощи твоим совето нет.
 
Да не вопрос.Напиши Админу обоснованную жалобу.
Что-то мне не верится что ты промыл радиатор.Если он забит дерьмом из нутри,то никаким способом дерьмо,не разбирая радиатора,не вычистишь.
 
serjeg1974 написал(а):
шатен! промыл радиатор печки. помогло. с работой системы охлаждения знаком. я бы твой рейтинг понизил. помощи твоим совето нет.

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=224670
Глянь фотки в этой теме. Как ты думаешь, такое промывкой можно убрать?
Машине твоей 15 лет, ты уверен, что система в идеальной чистоте?
 
WRH2E написал(а):
Да не вопрос.Напиши Админу обоснованную жалобу.
Что-то мне не верится что ты промыл радиатор.Если он забит дерьмом из нутри,то никаким способом дерьмо,не разбирая радиатора,не вычистишь.

Элементарно моется Утенок...туалетный 5 в одном.Саныч.
 
avdeevevsan написал(а):
Элементарно моется Утенок...туалетный 5 в одном.Саныч.

Ты хоть имеешь представление на сколько плотно забиты изгибы трубок окалиной и резиной со шлангов ?
 
привет !!! всем ..печь стала слабо греть ..температура движка 90с. я грешу на переключатель зима лето.. была замена прокладки ГБЦ. Отшлифована голова.после ремонта пробежал 3000км
 
polpox написал(а):
привет !!! всем ..печь стала слабо греть ..температура движка 90с. я грешу на переключатель зима лето.. была замена прокладки ГБЦ. Отшлифована голова.после ремонта пробежал 3000км

Выключить вентилятор печки на прогретом, работающем двигателе минут на десять. Затем включить обдув и поставить на максимальную температуру. Если будет идти сразу горячий воздух и затем остынет, то заслонка не виновата. Ну а если сразу холодный, то возможно дело в заслонке.
 
kalifornia написал(а):
Хочешь сказать,что утенок разъест резину.промыта не одна печка за последние 3 года.Вот так будет случай проверь.Саныч.

:santa: :drinks:
 
polpox написал(а):
привет !!! всем ..печь стала слабо греть ..температура движка 90с. я грешу на переключатель зима лето.. была замена прокладки ГБЦ. Отшлифована голова.после ремонта пробежал 3000км

С наступающим.Если патрубки оба горячие то смотри заслонки.если подача горячая.обратка чуть теплая забит радиатор печкиСаныч.
 
привет !!! радиатор на печки новый. замечено самостоятельное отключения и включения вентилятора печки.свечи накаливания заменил,,,,которые стоят на подаче ОЖ. в печь.

 
как фото прекрепить??????? а что скажите про распределительный узел системы охлождения ?
 
привет всем !! прогрел до 90 включил климат температура снижается ..а еще подскажите загоралась снежинка (+5 0 -5)?? сейчас нет такого..
 
Назад
Сверху Снизу