Самостоятельная прошивка. Вопросы, поиск ответов

  • Автор темы stretin
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 43К
stretin

stretin

Мастер советчик
Сообщения
233
Реакции
9
Город
Новосибирск
Авто
Golf IV 1.6 AKL => 1.8T AUM
В общем появились мысли. загвоздки, проблемы, изучаю.

Сейчас езжу на чипе, правил не сам, заливал, сливал оригинал сам.
В бутрежиме. всё выходит.

ЗАдумался о попытках самостоятельной правки(хочу изучить отключение эко-систем).
Лежит у меня другой мозг, по каталогу. мой родной и запасной - оба имеют одну и ту же современную замену.
Следовательно можно использовать второй ЭБУ как экспереминтальный.
Решил проверить, сливаю свою прошивку, пытаюсь залить в запасной ЭБУ - на 50% ошибка записи. Пытаюсь залить назад оригинал - опять ровно на 50% ошибка, пытаюсь залить левую прошивку (что из набора что с загрузчиками идёт) - то же самое. думаю дурак видимо я.
Беру свой повседневный ЭБУ - шьётся любой прошивкой от и до.

В чём загвоздка? что я делаю не так?

Шью на столе. в бут режиме.
 
это тебе к октябрятам
 
oktja.ru
 
Флешки одинаковые? Может флешка мертвая в запасном ЭБУ или не стираемая.
 
Флешки идентичные.
Флешка до момента первой попытки была живая, как и весь блок в целом, с неё авто заводилось, с неё слилась прошивка, после ошибок записи, софт ведь всё равно видит всё, идентифицирует. выводит в бут режим. идёт запись до 50%
 
целостность файла проверял?
во второых мозгах 29F800BB родной? там может быть бутерброд из крипто-платы и чужого флеша.
а чо не попросил отключить тебе экологию?
какие номера мозгов?
 
stretin написал(а):
Флешка до момента первой попытки была живая, как и весь блок в целом, с неё авто заводилось, с неё слилась прошивка, после ошибок записи, софт ведь всё равно видит всё, идентифицирует. выводит в бут режим. идёт запись до 50%

Флешка может спокойно читаться, а записываться откажется. Это типичное поведение. Первая часть слитого дампа заполнена старыми или новыми данными?
 
Во вторых родной флеш.
Попросил отключить экологию - это ты о ком?
У нас не у кого просить.

"недозаписанный дамп" не сливал, речь идёт о том что она просто идентифицируется. попробую слить, посмотрим что будет.
 
stretin написал(а):
Во вторых родной флеш.
Попросил отключить экологию - это ты о ком?
У нас не у кого просить.

"недозаписанный дамп" не сливал, речь идёт о том что она просто идентифицируется. попробую слить, посмотрим что будет.

ничего не понятно, чем шьешь, что заливаешь, какие номера у мозгов (они бывают с 512 и 1024кб флешем и отличаются только буквами в конце)

напиши все от и до, сложно чтоли
 
галетто, мейд ин китай, бутрежим.
Заливаю просто ОРИГИНАЛ(с одного в другой), дабы сделать себе два одинаковых блока.
Номера мозгов, завтра напишу(один на авто, второй в гараже).
 
пардон за оффтоп
а у вас какая галета? AZD сичтает? а то я тут поинтересовался оказалось что читает FG Tech Галета 2 но она как то совсем небюджетная для моего любительского баловства. :(
 
Я не знаю какой у Вас моск, поэтому и не знаю читает ли, китайской галетте цена 2-3 т.р. не так уж и жаба, но сразу будьте готовы к полнйо её бесполезности к примеру
 
Nikolab написал(а):
пардон за оффтоп
а у вас какая галета? AZD сичтает? а то я тут поинтересовался оказалось что читает FG Tech Галета 2 но она как то совсем небюджетная для моего любительского баловства.  :(

fgtech стоит 3 круб на али
обычная галлетта 800 руб

но как уже сказали они бывают дохлые
только что ты собрался там делать даже если считаешь? этож марелли..
 
MSTRKRFT написал(а):
fgtech стоит 3 круб на али
обычная галлетта 800 руб

но как уже сказали они бывают дохлые
только что ты собрался там делать даже если считаешь? этож марелли..

Угла на холостых подбавил на прогреве. А то ноль и нифига не греется. И немного изменить работу егр, один америкос сказал что надо сделать узкий диапазон его работы, пусть открывается не надолго. Ну и что была возможность обеднить сместь для ТО. Катов нет совсем :rolleyes: Но видимо не судьба.
 
stretin написал(а):
это ты кому?
ты уже править дампы обучился? золотой ты мой человек :LOL:

nikolab`y
я давно научился уже, именно наш ме7.5
марелли для меня - темный лес
 
Ок.
Отлично.
ЧТо для этого нужно?
Есть мой личный сток, отключить экологию, вторичку, остальное теоретически не нужно.
Или скажешь - учись? )
 
stretin написал(а):
Ок.
Отлично.
ЧТо для этого нужно?
Есть мой личный сток, отключить экологию, вторичку, остальное теоретически не нужно.
Или скажешь - учись? )

ну учиться или нет - это вопрос к тебе
я вообще на коммерческой основе этим занимаюсь
но могу тебе экологию так отключить. нг все таки :)
присылай на basilur@mail.ru
 
Назад
Сверху Снизу