шкаф-купе, прошу совета

  • Автор темы Пипа Суринамская
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
это двери купе, разницу со шкафом чуешь?
 
born_sleepy написал(а):
это двери купе, разницу со шкафом чуешь?

это шкаф, только дведи с пола до потолка, и от стены до стены.

как раз здесь и есть + бетонного потолка, и ровных полов и стен можно делать не отдельно стоящий шкаф, а а все заподлицо
ничего плохого про твой шкаф не скажу, но щели вокруг смотрятся не кашерно. :LOL: :LOL: :LOL:
может надо было подрасчитать, и поставить его в проем без зазоров????
 
AlexTDI написал(а):
это шкаф, только дведи с пола до потолка, и от стены до стены.

как раз здесь и есть + бетонного потолка, и ровных полов и стен можно делать не отдельно стоящий шкаф, а а все заподлицо
ничего плохого про твой шкаф не скажу, но щели вокруг смотрятся не кашерно. :LOL: :LOL: :LOL:
может надо было подрасчитать, и поставить его в проем без зазоров????

я к тому что шкаф при желании можно подвинуть-передвинуть, и его изготовление определённо дороже чем "просто двери"

щели некошерно смотрятся о одной простой причине, ширина шкафа зависит от размера листа дсп, а он у нас 2750 максимум. он здесь 2730 чтобы выглядел "цельным"

а на самом деле я вообще за "отдельную гардеробную"
 
born_sleepy написал(а):
я к тому что шкаф при желании можно подвинуть-передвинуть, и его изготовление определённо дороже чем "просто двери"

щели некошерно смотрятся о одной простой причине, ширина шкафа зависит от размера листа дсп, а он у нас 2750 максимум. он здесь 2730 чтобы выглядел "цельным"

а на самом деле я вообще за "отдельную гардеробную"

да ладно, плохо искал, есть листы и более 3м

а зачем двигать, то???

судя по фото у тебя тоже можно было сделать, от стены до стены.и даже с пола до потолка, чуть больше гимора при установке, у меня было все просто.
потолок бет панель, стена задняя гипрок, боковая гипрок, другая блок, но по сути бетон.

очень удобно что щелей нет, пыли негде скапливаться, только верхнюю часть шкафа трудно юзать, высота потолка 2700мм.

ну и в таком случае внгутренний объем шкафа больше.

отдельная гардеробная, самый лучший вариант
 
Пипа Суринамская написал(а):
Поделитесь опытом

Не ставьте зеркала - ненужное излишество. Только...................... если есть запасная домработница и нет детей.
Важный момент - ширина дверей. Чтобы не приходилось ювелирно закрывать каждый раз двери, чтобы без неизбежных щелей было, надо пошире двери, каждую на 5см шире, чем вам предложат. Иначе каждый раз думать будете, встало ли колесо в фиксатор, или ещё нет? Будете дверь пару раз влево-вправо для проверки двигать. Причём вы-то будете, а ваша мадам не будет. Дети не будут никогда.

Последнее предупреждение. Ещё одна левая ссылка - и в вечность
. :hat:
 
Stephanovich написал(а):
Не ставьте зеркала - ненужное излишество. Только если есть запасная домработница и нет детей.
Важный момент - ширина дверей. Чтобы не приходилось ювелирно закрывать каждый раз двери, чтобы без неизбежных щелей было, надо пошире двери, каждую на 5см шире, чем вам предложат. Иначе каждый раз думать будете, встало ли колесо в фиксатор, или ещё нет? Будете дверь пару раз влево-вправо для проверки двигать. Причём вы-то будете, а ваша мадам не будет. Дети не будут никогда.

А в чем проблема зеркал?
и для чего фиксатор сами двери туда сюда не ездят и легко регулируются на закрывание без щелей
 
Мне шкаф-купе с зеркалами тоже очень нравится. У нас в квартире два шкафы-купе, один муж переделал со старого шкафа :) Только сделали еще фотопечать на шкафу чтобы панели не выглядели старо :) А второй то уже для спальни с зеркалом выбрали :)
 
Назад
Сверху Снизу