горит 41 предохранитель! насос омывайки на ллобовуху пассат б6, гольф 5,6 у меня vw eos

nepcuk

nepcuk

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
Авто
vw eos
В общем просто резко взял и перестал работать омыватель лообовухи!!! По книге номер предохранителя "46". Полез в щиток, место свободно) Был удивлен. Поменял моторчик... один хрен. Начал перебирать все преды по порядку. Нашел горелый! Номер 41. Вставляю такого же номинала 15а новый, жму на рычаг иии.. "!БЭМС!" сгорает сучок..
У меня КЗ ? Или что ? Неужели так вот резко где-то провод оголился. Кто что думает ? Подскажите.
Иначе завтра буду скидывать бампер и правое переднее крыло! :rolleyes:

П.с. вагком пишет замыкание на землю, при горелом 41-м предохранителе. Как только пред меняешь, чистишь ошибку и вуаля - ошибюок нет. Но как только попробуешь брызнуть на "лоб", то есессн она появляется и горит пред. Прям моментально.
Реле есть на насос ?
Не дает мне покоя эта проблема :\
 
Релюху проверь под номером 404, а то будешь как с крышей год искать спецов. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Релюху проверь под номером 404, а то будешь как с крышей год искать спецов. :LOL:

год будет 8 мая :3
И, спецов все еще ищу )))
Эта релюха находится за вещевым ящичком водителя ? :)
Как ее проверить ? По запаху ? :LOL:
 
посмотрел в экзисте ) Да, находится там (за ящичком у левой коленки водителя).
Ок, а как проверить ? )
 
на сколько я понял, проверка только "на глаз" ? По признакам распайки контакта какого-либо (внутри реле)
 
ten70 написал(а):
Релюху проверь под номером 404, а то будешь как с крышей год искать спецов. :LOL:

достал, разобрал. Там внутри катушка ) Что мне с этим делать ? )))
Они (реле) походу все одинаковые там. Ну, в плане на гудок такое же походу
 
ставил выше номиналом 20а. Предохранитель не выбило, но мигал свет в салоне, когда тянул ручку дворников на себя.
Реле вроде щелкало. Точно не помню. Помню,что щелкало, когда 15а горело
 
Решил вчера проблему!
Моторчик новый, тоже был весьма неисправен. Некореектно работал (стоимость 900р ФЕБИ)...
Взял за 320 в планете железяке, мейле по моему. Все ок!
Тьфу тьфу тьфу :))
 
Назад
Сверху Снизу