1,9 TDI AHU + Webasto/ Вопрос по работе помпы

Smotritsky78

Smotritsky78

Завсегдатай
Сообщения
67
Реакции
3
Город
Беларусь, Витебск
Авто
VW Golf 3 Variant 1.9 TDI (AHU) 26.11.1996
Всем привет! Установил Webasto, все работает, доволен как слон. Но возник один глупый вопрос. Скажите пожалуйста, в какую сторону помпа на моем двигателе качает антифриз?

adc387277cd0.jpg

Вот если смотреть на это фото, то можно видеть патрубки входящие и выходящие из печки. Так вот относительно этих патрубков как течет антифриз, в каком направлении? Мне это нужно знать, чтобы узнать можно ли включать Webasto на работающем двигателе, в одну ли сторону обе помпы будут гнать антифриз, или в разные.
 


Я правильно понимаю, что выход из ГБЦ на фото справа блока? Получается, что патрубок выходящий из печки и через тройник соединяющийся с расширительным бочком и наверное далее с помпой это вход, а с ГБЦ выход? Т.е. помпа прокачивает ОЖ через блок, а потом она поступает в печку и оттуда сливается на вход помпы?


a6f50a9b4fd5.jpg


При установке Webasto, я не хотел греть салон, поэтому выход из Webasto я подключал не на вход печки, а на вход в блок. Получается, что помпа Webasto качает ОЖ навстречу потоку от помпы двигателя и включать одновременно их нельзя.
Синей стрелкой показан поток от Webasto.
 
Т.е. помпа прокачивает ОЖ через блок, а потом она поступает в печку и оттуда сливается на вход помпы?
да.
 
Smotritsky78 написал(а):
При установке Webasto, я не хотел греть салон, поэтому выход из Webasto я подключал не на вход печки, а на вход в блок. Получается, что помпа Webasto качает ОЖ навстречу потоку от помпы двигателя и включать одновременно их нельзя.
Синей стрелкой показан поток от Webasto.

а какая разница: хотели ли вы греть салон или нет, если ОЖ при этом все равно циркулирует и через двигатель и через печку. прогрев салона зависит от того, будете ли вы подавать питание на мотор печки или нет. а так у вас сейчас вебасто подключена не правильно. по правилам установки она врезается по направлению циркуляции ОЖ в разрез шланга из ГБЦ на радиатор печки. и я бы вам советовал сделать именно так. переподключить не трудно, а гемора в последствии меньше...
 
а какая разница: хотели ли вы греть салон или нет, если ОЖ при этом все равно циркулирует и через двигатель и через печку. прогрев салона зависит от того, будете ли вы подавать питание на мотор печки или нет. а так у вас сейчас вебасто подключена не правильно. по правилам установки она врезается по направлению циркуляции ОЖ в разрез шланга из ГБЦ на радиатор печки. и я бы вам советовал сделать именно так. переподключить не трудно, а гемора в последствии меньше...

Андрей 1986, Вы абсолютно правы. Я просто к своему стыду не знал как циркулирует ОЖ в системе, и был уверен, что подключил на выход печки, а оказалось, что на вход, и при этом с направлением циркуляции не угадал. В субботу переделаю, там делов то - два патрубка местами поменять.
 
Smotritsky78 написал(а):
Андрей 1986, Вы абсолютно правы. Я просто к своему стыду не знал как циркулирует ОЖ в системе...

Может этот эпизод сподвигнет к изучению КНИГИ ?
 
Smotritsky78 написал(а):

Ложись спать.Тебе их надо перечитать ВСЕ чтобы из каждой добавлять в голову несколько отсутствущих абзацев.
 
Smotritsky78 написал(а):
Я правильно понимаю, что выход из ГБЦ на фото справа блока? Получается, что патрубок выходящий из печки и через тройник соединяющийся с расширительным бочком и наверное далее с помпой это вход, а с ГБЦ выход? Т.е. помпа прокачивает ОЖ через блок, а потом она поступает в печку и оттуда сливается на вход помпы?


a6f50a9b4fd5.jpg


При установке Webasto, я не хотел греть салон, поэтому выход из Webasto я подключал не на вход печки, а на вход в блок. Получается, что помпа Webasto качает ОЖ навстречу потоку от помпы двигателя и включать одновременно их нельзя.
Синей стрелкой показан поток от Webasto.

а вход из webasto куда подключали???? и если можно фото вход из webasto на патрубок и выход
 
Назад
Сверху Снизу