Volkswagen Passat B4 AGG 2,0 цекотят пальцы на 1800-1900 об\мин

Michael88

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Луганск
Авто
VW passat b4 1996 AGG 2.0
Проблема началась после замены головы, родную поменяли на ADY, после чего началось повышенное потребление бензина 17-18 и цокот пальцев на 1800-1900 на всех скоростях кроме 1-й, и была очень тупая(2-я а разгоняется как 5-я) поменяли лямбду но в ходе замены с помощью горелки и какой-то матери ребята сказали что дело не в лямбде, а в забитом катализатаре(ну понятно, они же занимаются глушителями...) поехал к мотористу, тот компресии говорит маловато в 1-м целиндре 10-13-12-13 но с гидриками все ок (ну да, моторист). После замены лямбды расход уменьшился до 12-13 и резвей стала, а с цоканьем все таже беда. Сам заметил, что только на гарячую цокот есть, одновременно появляется тугость руля и тянет влево постоянно (ах да, ГУР сифонит), а как только завожусь все ок, не цоката не тугости руля. Приобрел ВАГ-КОМ и ВАСЮ, все значения вроде внорме кроме опять лямда 1,2 показывает и чуть увеличены начальные показатели ДЗ. Но что самое интересное это то что в Базовых параметрах машина начинает глохнуть (на гарячую секунды за 3 если не газовать, на холодную сразу) Был у местных сенсеев, толком не могут ничего сказать, да и ВАСЮ такое впечатление видят впервые, лезут тестером обычным..., говорят комп обманывает а тестер нет. Финансами поменять все не распологаю, вот не знаю за что хвататься, поменять ГУР, лямбду, катализатор, ЭБУ :wall: Подскажите как можно протестить на ходу что-то, записать лог какойто или еще что нибудь...
 
ничего, что у AGG И ADY разные распредвалы, соответсвенно разные фазы, разное эбу.
Ну и как предположение (теоретически, напрактике не испвтывал), что мозг по разному зажигание и подачу (количество) бензина регулирует. Вот и звон пальцев, если конечно пальцы это звенят)))
А может датчие детонации не исправен? Или подключили что не так? Или датчик масового расхода воздуха барахлит? Или где подсос воздуха? Или провод где надломился? Диагностику Васей делали, ошибки есть?
 
Назад
Сверху Снизу