проверка катушки зажигания

Александр 1664

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Новомосковск
Авто
AUDI 100 C4 2.0 AAE 1991г
здорово хотелось бы узнать как проверить катушку зажигания 4A0 905 105 B ( и коммутатор тоже )
 
А в книге не говорят ?
 
неа ,
проштудировал вдоль и поперёк )
 
Плохо штудировал.Читай снова.
 
Александр 1664 написал(а):
здорово хотелось бы узнать как проверить катушку зажигания 4A0 905 105 B ( и коммутатор тоже )

Подать питание, замыкать коротко на массу вход, должна быть искра.
 
Я не одну прочитал,а ты ?
 
epson написал(а):
Подать питание, замыкать коротко на массу вход, должна быть искра.

дело вот в чём на холодную заводится но приходится долго маслать стартером .. как нагревается чуток появляются пропуски зажигания и глохнет ( последующие попытки завести заканчиваются только хлопками в глушитель )
 
Или разные книги читаем,или по-разному.
 
Александр 1664 написал(а):
дело вот в чём на холодную заводится но приходится долго маслать стартером .. как нагревается чуток появляются пропуски зажигания и глохнет ( последующие попытки завести заканчиваются только хлопками в глушитель )

С этого надо было начинать.
 
epson написал(а):
С этого надо было начинать.

по сопротивлению можно ли обмотки проверить ? какое оно должно быть на нормальной катушки
 
Александр 1664 написал(а):
по сопротивлению можно ли обмотки проверить ? какое оно должно быть на нормальной катушки

Нереально. У первичной обмотки сопротивление меньше ома, у вторичной килоомы. Пробои и витковые замыкания не определить.
 
еще вопрос моя катушка стоит 6000р и выше ... можно её чем заменить
 
например этим Beru 0 040 402 001Катушка зажигания
 
нашёл можно по спецификации подходит тока разъём на коммутатор надо другой
 
Александр 1664 написал(а):
моя катушка стоит 6000р и выше ... можно её чем заменить

Всю тему надо бы в оперативку отправить. Однако об отличиях моно-мотроника м1.2.1 Audi топикстартера (блок Bosch 0261200265 / 026100266 Audi 4A0907311 / 4A0907311A) от блока м1.2.1, применявшегося как на Audi, так и VW (443907311 x), написано мало.
Коммутатор семиконтактный, как у моно-джетроника. Но вряд ли ему полностью соответствует.
А вот какая там катушка - не так интересно, хоть от джетроника, моно-мотроника VW или ВАЗ.
 
Назад
Сверху Снизу