плохо заводится мотор rp на холодную плохо заводится rp

разрезал изоляцию на силовых проводах в подозрительных местах,окисление есть но обрыва нет. снял катушку ни трещин ни пробоев не нашол на вид цельная и не разборная,померял между 1-15конт.1,5ом между 15-ценральным 4,10 ком,страным показалось то что на проводах у меня их два на катушке одеваются на раздвоенного"папку" идущих на кллему 1,тоже есть ток на верхнем 3,22в на нижнем 0,22в,на этой клемме№1 нарисован минус,вообщем совсем не понятно.прбовал завести на холодную,опять не завелась,подал + и- через лампочку на средние контакты на монике,завелась работает нормально......
 
Дима, можешь дальше рукоблудить на сопротивление до обрыва провода, если закон ома не известен.
 
Pierburg,поясни пожалуйста понятными словами,закон ома правда не знаю,могу только показания мультика сравнить с таблицей)))
 
Мне тоже, если не сложно))
 
I=U/R
 
dima80 написал(а):
Pierburg,поясни пожалуйста понятными словами,закон ома правда не знаю,могу только показания мультика сравнить с таблицей)))

Я напишу открытым текстом то, что у же написано собственно выше. :)dima80, надо менять силовые провода (и минусовой возможно тоже). Про закон Ома, тоже написанный выше. Попробуй применить его на практике.Замерь падение напряжение на плюсовом силовом проводе(один конец вольтметра на плюс аккума, второй на плюс стартёра) во время работы стартёра. Тоже самое -по минусу.
 
здрасте всем,вчера ночью полетел выжимной подшипник, денег нет менять буду сам,не разу не пробовал на передне приводных,по поводу силовых проводов разрезал,так и не понял насчет закона ома,мерял на катушке....
 
dima80 написал(а):
здрасте всем,вчера ночью полетел выжимной подшипник, денег нет менять буду сам,не разу не пробовал на передне приводных,по поводу силовых проводов разрезал,так и не понял насчет закона ома,мерял на катушке....

Сочувствую! А про закон Ома: если у силового провода сопротивление 0,1 Ома(вроде бы мало), но при токе 100А на этом проводе упадёт 10 Вольт.
 
epson спасибо насчет закона понял(правда не сразу),спасибо попробую.
 
Проблема решилась настолько просто,я очень удивлен,ни когда с таким не сталкивался.Просто снял концы силовых проводов,почистил,пропоял и все заработало!спасибо всем особенно за ответ про провода!
 
Назад
Сверху Снизу