Решено Шум в коробке на холостом ходу Шкода Румстер двигатель BMS решено

  • Автор темы Новожилов
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 22К
. Установил новое оригинальное сцепление в сборе с маховиком от 1.6 TDI(шло с коробкой NZL) - тишина!
маховик простой или двухмассовый?и какой там диск?
про диск без демпфера я же тебе писал.
не без демфера вообще будет греметь.

рад что все получилось в итоге :good: :drinks: :hat:
 
В сцеплении которое я установил маховик - обычный .....как и в "стоке"!
Пока не было возможности установить нормальное сцепление - решили установить хоть что-то.......и на основании полученных результатов уже понять в верном ли направлении ведем поиск!!!
Уже писал что визуально никаких претензий к сцеплению невозможно было предъявить.......
Связался затем с представительством и они подтвердили что в последнее время очень много проблем со сцеплениями на разных моделях концерна!

Зато теперь есть "проверенная" альтернатива штатному сцеплению : )))
 
значит все дело было в диске.потому что маховик (одномассовый) и корзина ни как не влияют на грохот кпп.
 
Да в диске...... но!!!
Брал старый 1-й вал от 02J,насадил этот диск по шлицам и зажал вал в пресс.....
Вращая диск в разные стороны ни чего плохого не увидел!
Диск всегда возвращался в среднее положение......
И ни стуков ни подклинивания при этом не наблюдал. Диск как диск - состояние рабочее тем более что визуально - свежий!
 
валео,почему то дают такой эффект :unknw: вроде и плавающий и с виду все нормально,а кпп гремит собака.сам нарывался на такое. :mad:
 
Кажется у меня похожая проблема. Вот видео с записанным звуком. У Вас похожий звук был?

https://youtu.be/9JZnAsfL-No
 
если в движении этого звука нет,то это диск.
попробуй вкл.3или 4 пер.без выжима сцепления.если будет пропадать ,то стопудово диск.
 
phisbotan написал(а):
Кажется у меня похожая проблема. Вот видео с записанным звуком. У Вас похожий звук был?

https://youtu.be/9JZnAsfL-No

Вот что говорит ETKA :

9471862_m.png

Все коробки принадлежат шестиступеньчатой серии 0AJ.....а в них используется вот эта деталь : блок задних подшипников 0AJ311206B

9471876_m.png

Вышедший из строя задний подшипник первичного вала может усиливать эффект разболтанного демпфера диска сцепления! Так что не факт что отделаетесь только заменой сцепы!!!
 
Приветствую Всех! У меня CGPC 1.2 MPI кпп 5 ступка MKG ,так же стук на холодную и при нажатие на педаль сцепления стучание пропадает -все как в Вашей ситуации.
Создавал тему здесь на сайте с подробным описанием https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=239445&st=0

Можете подтвердить что стук такой как и на Вашем авто был? Официалы меняли диск сцепления и установили новую кпп по гарантии, но все равно стук не пропал. Куда копать - не знаю?
 
doktor171 написал(а):
Продолжение :
1. Установил без демпферный диск от AGN - стук постоянный и не убирается!!!!
2. Установил новое оригинальное сцепление в сборе с маховиком от 1.6 TDI(шло с коробкой NZL) - тишина!!

Подскажите, что это за сцепление? Никак не могу найти такое
 
Извините за неточность!!!!
Коробка с кодом MZL ; ))))
Вот она :


18668419_m.png


Вот варианты сцеплений на ряд двигателей :


18668501_m.png


Вот вариант маховика :



18668614_m.png

 
Хотелось бы еще раз подчеркнуть что изначально на автомобиле была установлена коробка.....
определенной серии - 02R!
Иное сцепление было подобрано исходя из того, что оно(сцепление) так же компановалось с коробкой этой же серии 02R!!!
 
Проблема аналогичная, коробка 02R , двиг. 1.4 BNV, но есть один нюанс, если ездить с включенным кондеем проблема всплывает намного чаще, чем с выключенным, можно день проездить без проблем, включаем кондей и проблема начинает проявляться...не пойму как это связано
 
с оборотами двигателя.кондей дает нагрузку,обороты немного падают или наоборт поднимаются(в зависимости как там моз настроен).достаточно на 50 об/мин.для проявления этого эффекта.
 
Назад
Сверху Снизу