Как подружить RF и Январь?

Doctor_Dark

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
1
Город
Россия, Белореченск
Авто
VW Jetta 2 1.6, RF, 1986
Недано купил Jett'у 2 1986 г. с двигателем RF, 1.6. К сожалению стоит восьмёрочный карбюратор, что меня никак не радует (большой расход, работает не стабильно). Задумался о координальном решении проблемы. Ставить родной карбюратор достаточно дорого, да и не знаю как он себя в дальнейшем вести будет. Рассматривал вариант установки моновпрыска, но опять таки, за древностью этих девайсов найти на них запчасти в случае чего в моём ауле целый гемор. В итоге принял решение установить Январь 5.1. Интересует следующее. Не аукнется ли мне установка Января заменой ГБЦ?

Что необходимо будет купить\полный ли список?
Датчики: ДМРВ, ДПДЗ, ДТОЖ, ДПКВ, ДХХ/
Электрический бензонасос.
РДТ
Форсунки
ЭБУ Январь 5.1.
Жгуты проводов моторного отсека ВАЗ 2110.
Задающий диск.
Дроссельная заслонка.

Ну и если есть у кого нибудь подобный опыт поделитесь пожалуйста.
P.S. Сильно не пинайте ибо новичёк. Поиском пользовался, FAQ читал, подходящего мало нашёл.
 
Смотрел, смотрю, буду смотреть. Но надеюсь что и тут есть энтузиасты)
 
Doctor_Dark написал(а):
Смотрел, смотрю, буду смотреть. Но надеюсь что и тут есть энтузиасты)

Только думаю вряд ли их будет много. Время идёт вперёд. :)
 

Головку нужно купить с впускным коллектором от двигателя PF, PB или 2Е это для восьмиклапанного варианта или например от КR, 9А для шеснадцатиклапанного, возможны и другие варианты головки, но они скорее всего будут дороже.
Главное головка, всё остальное мелочи жизни.
 
epson написал(а):
Только думаю вряд ли их будет много. Время идёт вперёд. :)

Дайте мне подходящую головку и я вставлю января себе в машину, отчёт гарантирую :)
 
Волгоградец написал(а):
Дайте мне подходящую головку и я вставлю января себе в машину, отчёт гарантирую :)

Ну я же не сказал, что совсем не будет энтузиастов. :) Дайте мне 2 лимона и я куплю себе хорошую машину. :)
 
Назад
Сверху Снизу