ЗАМЕНА ДВС APF 1,6 МКПП на 2,0 APK, AHS АКПП

викт

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
россия, омск
Авто
VW bora 1.6 APF 1999г
VW Bora 1999г 1.6 APF мкпп 200т.км пробега расход масла1л на 1000км- пора приходит ремонта. решил заменить этот агрегат на 2.0 APK с акпп= ездит отец, пусть порадуется на старости))). посоветуйте, стоит ли в принципе это делать и если да- то как он встанет по креплению, придется ли менять ЭБУ, выпускной коллектор совместим с приемной трубой, возд. фильтр и т.д... пока одни вопросы, короче говоря.. кто делал или знаниями располагает- буду очень признателен. сразу можно рассмотреть предложения по покупке этих агрегатов
 
Мозги 100% придется менять вместе с мотором, а от на счет коллектора не подскажу...
 
VW Bora 1999г 1.6 APF мкпп 200т.км пробега расход масла1л на 1000км-
а может малой кровью? :) поменять МСК и ездить дальше?
 
викт написал(а):
VW Bora 1999г 1.6 APF мкпп 200т.км пробега расход масла1л на 1000км- пора приходит ремонта. решил заменить этот агрегат на 2.0 APK с акпп= ездит отец, пусть порадуется на старости))). посоветуйте, стоит ли в принципе это делать и если да- то как он встанет по креплению, придется ли менять ЭБУ, выпускной коллектор совместим с приемной трубой, возд. фильтр и т.д... пока одни вопросы, короче говоря.. кто делал или знаниями располагает- буду очень признателен. сразу можно рассмотреть предложения по покупке этих агрегатов

От подобных тем вспомнилась фраза:- И где люди такую траву берут!!! B)

Агрегат тебе лучше купить ОДИН, он называется ДОНОР! с проводкой, электроникой, подвеской, частью салона, выхлопом в сборе, и множеством тэдэ...

ЗЫ. а может в Сибири стал произрастать новый сорт груздей? :unknw: а я и не в курсах :unknw:
 
малая кровь не закончится МСК-лезть ужу, так лезть.. за ними колечки...(но компрессию не мерял пока..)и понеслась, а это уже за 40т.
а донором, насколько у нас в сибири, называется то, с чего снять можно или переставить, заведомо целое и машину поменять тоже можно, только я не про это- я совета прошу, модератор, а не "ЗЫЫЫЫ". или можешь подколоть в другом месте. и убери с подоконника траву и если ешь грибы- кушай не московские хотя бы.. это я по доброму, если чё..)))
 
inkognito@ написал(а):
От подобных тем вспомнилась фраза:- И где люди такую траву берут!!! B)

Агрегат тебе лучше купить ОДИН, он называется ДОНОР! с проводкой, электроникой, подвеской, частью салона, выхлопом в сборе, и множеством тэдэ...

ЗЫ. а может в Сибири стал произрастать новый сорт груздей? :unknw: а я и не в курсах :unknw:

сешной модератор?
 
inkognito@ написал(а):
От подобных тем вспомнилась фраза:- И где люди такую траву берут!!! B)

Агрегат тебе лучше купить ОДИН, он называется ДОНОР! с проводкой, электроникой, подвеской, частью салона, выхлопом в сборе, и множеством тэдэ...

ЗЫ. а может в Сибири стал произрастать новый сорт груздей? :unknw:  а я и не в курсах :unknw:

 
popov2 написал(а):
а может малой кровью? :) поменять МСК и ездить дальше?

малая кровь не закончится МСК-лезть ужу, так лезть.. за ними колечки...(но компрессию не мерял пока..)и понеслась, а это уже за 40т.
 
викт написал(а):
малая кровь не закончится МСК-лезть ужу, так лезть.. за ними колечки...(но компрессию не мерял пока..)и понеслась, а это уже за 40т.

это предрассудки от Тазов.200тк это как раз тот пробег на котором заканчиваются мск.эти моторы проезжают на одних кольцах по 400тк элементарно. :unknw:
хочется верить что донор будет в идеале.в том чсле и АКПП :)
 
викт написал(а):
малая кровь не закончится МСК-лезть ужу, так лезть.. за ними колечки...(но компрессию не мерял пока..)и понеслась, а это уже за 40т.
а донором, насколько у нас в сибири, называется то, с чего снять можно или переставить, заведомо целое и машину поменять тоже можно, только я не про это- я совета прошу, модератор, а не "ЗЫЫЫЫ". или можешь подколоть в другом месте. и убери с подоконника траву и если ешь грибы- кушай не московские хотя бы.. это я по доброму, если чё..)))

надулся, губы пельменями сложив? B)
А если включить здравый смысл? попробуй! ;)
Продаешь авто и покупаешь тот, какой нужен!-Если в таком ракурсе вопрос рассмотреть? Я думаю, что много времени и толику денег ты несомненно съэкономишь.
 
inkognito@ написал(а):
надулся, губы пельменями сложив? B)
А если включить здравый смысл? попробуй! ;)
Продаешь авто и покупаешь тот, какой нужен!-Если в таком ракурсе вопрос рассмотреть? Я думаю, что много времени и толику денег ты несомненно съэкономишь.

да и не думал ничего дуть, бросьте ... а что взять то за эти деньги?? одноразовый пылесос типа киа, хундай и пр....???- никакого смысла вообще. нет уж, буду лечить этого
 
danmen написал(а):
А вот это дудки, как правило доноры всё битые продают, у них свои косяки.
АКП б/у в жизни бы не купил... ИМХО
Для примера вот: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=146742&hl=

да согласен, но дают гарантию месяц для установки.. ответят, я думаю.. только за снять поставить и пересылку вряд ли.. согласен, а что делать? иначе не поедет...
 
popov2 написал(а):
это предрассудки от Тазов.200тк это как раз тот пробег на котором заканчиваются мск.эти моторы проезжают на одних кольцах по 400тк элементарно. :unknw: хочется верить что донор будет в идеале.в том чсле и АКПП :)

ну да, в принципе прав... тем более его и не грели и не насиловали и зимой раз в неделю заводит, буду посмотреть тогда компрессию, да СО померять, да?
 
викт написал(а):
ну да, в принципе прав... тем более его и не грели и не насиловали и зимой раз в неделю заводит, буду посмотреть тогда компрессию, да СО померять, да?

ничего там не нужно мерять.что ты там намеряешь если он масло берет?лишние телодвижения.меняй мск и все будет путем. ;)
 
Назад
Сверху Снизу