не прогревается bfq

  • Автор темы stdm2006
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 10К
:LOL: Чтобы разобраться с термостатом, надо провести процедуру, которая описана в 19 главе.
 
Тем, что это ЭЛЕКТРОННЫЙ термостат и температура его открытия или закрытия определяется ЭБУ двигателя. :LOL:
 
Вы вообще знаете что там "электронного"? Там стоит банальный подогреватель. Степень подогрева определяет эбу и подает шим сигнал определённой скважности. Вот мой вопрос: нормальная ли температура открытия 72 градуса при подаче на него 12 в (это соотвествует скважности 100%
 
Ты совсем что ли не соображаешь? :LOL:

Причем здесь температура ОЖ, если ЭБУ двигателя может в любой момент открыть термостат?

Электронный термостат является лишь исполнительным устройством, которое выполняет команды ЭБУ двигателя.

Поэтому проверка заключается лишь в его работоспособности открываться на нужную величину в мм и плотно закрываться.


Идем дальше. :LOL:

Если у тебя висит ошибка по неисправности системы охлаждения, значит ЭБУ двигателя работает в аварийном режиме.
Поэтому он открывает термостат и ОЖ гоняется по большому кругу всегда.

И ты что хочешь можешь делать со своим бедным термостатом, но пока не исправишь ошибку ничего не изменится. :LOL:
 
Мои 15 сообщений против ваших 24 тысяч не делают меня глупее:) если вы считаете что эбу может открыть термостат в любой момент то вы ошибаетесь. Он может лишь подогреть его, чтобы сделать температуру открытия ниже
 
Ясен пень, что при -20 не откроется, т.к. ОЖ будет охлаждать парафин в термостате... :LOL:

Переливать из пустого в порожнее нет желания.

Без диагностики проблему не решить, поэтому ошибочки в студию или учи матчасть сам. :LOL:
 
а в чем диагностика заключается? два раза ездил и два раза по нулям. вы по прежнему считаете, что эбу может открыть термостат?
 
и у меня был конкретный вопрос. ни в одной мат части я не нашел ответа
 
Твой конкретный вопрос никому не нужен и не поможет решить проблему.

Результаты диагностики в студию. :LOL:

Если сам не умеешь делать, то разговор не о чем.

Найди того, кто это за тебя сделает.
 
ответ на мой вопрос нужен мне))))вы мне не можете на него ответить. спасибо за потраченное на меня время
 
ответ на мой вопрос нужен мне))
вот прицепился! :)
два термостата одинаково работают,это о чем то говорит.эбу управляэт температурой двигателя не от балды а по заданной карте.у тебя эбу в аварийном режиме ,поэтому и скважность 100%.разбирайся с ошибкой по радиатору.

fac6133ff8692df5a7df003ed86928d1b278e0195192643.jpg


может у тебя и с вентиляторами проблема.


e079f45315acba0971f9dd415277481ab278e0195192644.jpg
 
stdm2006 написал(а):
ответ на мой вопрос нужен мне))))вы мне не можете на него ответить. спасибо за потраченное на меня время

Ну сиди и жди ответа вместо того, чтобы решать проблему с машиной. :LOL:
 
спасибо)))) мне эта картинка снится уже не первый день. я знаю, что система работает не правильно. мой вопрос был - нормально ли что при скважности 100% температура открытия термостата 72 градуса. причины этой проблемы я не затрагиваю. разбираюсь
 
а вы думаете я из дома не выхожу, выжидая вашего ответа? ну нет))))))
 
stdm2006 написал(а):
спасибо)))) мне эта картинка снится уже не первый день. я знаю, что система работает не правильно. мой вопрос был - нормально ли что при скважности 100% температура открытия термостата 72 градуса. причины этой проблемы я не затрагиваю. разбираюсь

у тебя два термостата работают Одинаково!!! значит норма.
да и побольшому счету какая разница при какой температуре они открываются?ЭБУ будет поддерживать заданную в мозгах температуру с определенной скважностью сигнала.а она(скважность)у тебя 100%.
что еще нужно то???
 
а вот что то я запарился по этому вопросу. а то что температура 70-80 градусов не есть норм. ваш ответ понял - 72 градуса при скважности 100% нормально. спасибо!
 
ага))) только 2 страницы понадобилось для этого)))еще раз сэнкс
 
ten70 написал(а):
Ну сиди и жди ответа вместо того, чтобы решать проблему с машиной. :LOL:

ваши знания по данной теме оставляют желать лучшего. термостат с "электронным управлением".
модератор, закройте,пожалуйста, тему
 
Назад
Сверху Снизу