VW Golf 5 1,6 механика 2008 вопрос по цене

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 261
  • Просмотры 42К
  • Теги
    vw golf 5
arzy написал(а):
Я не назвал Гольфа таким словом нехорошим)), если бы была возможность, оставил бы Форестера и ездил бы.
Гольф имеет значительный минус - низкий клиренс, но он лучший в своём классе и я фанат VAG, кстати. Но не взял Тигуана, потому как внешне он мне, я уже говорил, меньше нравится, да и салоном тоже. Но Тигуан-2 приятнее, чем новый Форестер 4 поколения.

Чем лучше Форестер...
- высокий клиренс
- постоянный полный привод
- надёжность и неприхотливость

Ну гольфы есть с высоким клиренсом, полным приводом а по надежности еще большой вопрос надежнее ли субару
У нас один был новым куплен легаси.
Он раз 10 в гарантию съездил.
 
AlexTDI написал(а):
Ну гольфы есть с высоким клиренсом, полным приводом а по надежности еще большой вопрос надежнее ли субару
У нас один был новым куплен легаси.
Он раз 10 в гарантию съездил.

Машины разных классов, я сравнивал с Тигуаном первой серии.
 
arzy написал(а):
Машины разных классов, я сравнивал с Тигуаном первой серии.

Высокий клиренс у Шкоды Октавии 4*4
достаточный чтобы везде проехать.
 
На гольфе клиренс 165 (или 160, не помню).
На фото дорога в гаражном кооп. зачетная, но не смертельная для Фольксваген Гольфа, у нас во дворах иногда так же, да и к своему гаражу по такой же постоянно. И не чё, прет гольфик.
А по грунту (на Ваших фотках и корость сбавлять нет смысла :LOL: ) и не на таких дорогах бывал, а гораздо похуже. Тут главное на брюхо не сесть, остальное фигня война, главное маневры.
Правда есть затейники и на тауреге по оси залезть. Просил дернуть, да еще в горку - ну затейник :LOL:
Так что клиренс на Фольксваген Гольф 5 нормуль.
 
Что-то ты загнул насчет клиренса, он даже на глаз меньше.
135-140мм еще можно согласиться.


А так да, н7а гольфе ни разу не застревал и не буксовал.
Но в полный экстрим тоже не лазал, да и зачем?
Для этого есть другие авто.
 
Чёет загнул то?
Обязательно вечерком гляну дилерские характеристики, которые мне вручили при покупке с опцией "для плохих дорог".
А впрочем вот:
http://wiki-nissan.ru/volkswagen-golf-plus...-golf-plus.html
"В дилерских центрах при покупке автомобиля покупателю будет опционально предложен специальный пакет с увеличенным клиренсом – 165 мм." Мой, правда не +, но с такой же опцией.
Или вот: http://mashinapro.ru/689-folksvagen-golf-klirens.html
Там еще что то про потоки воздуха при 150 на клиренсе в 165 - врут, устойчивость изумительная.
 
Нормальный клиренс? На Туране из Германии не смог в гараж заехать - задевал юбкой бампера, пришлось проставки делать, резину на 60 и диски 16" специально покупать. На фото уже с увеличенным клиренсом.... Что только не сделаешь, чтобы загнать в гараж :love:


Ну и последствия разворота у дома... Хватает Вам там в Европах, да Москвах клиренса, а я вот в России живу!



4e96ea9da7d7.jpg



7b33e6d71e1c.jpg



bd3491746e07.jpg



b4a73989ba10.jpg
 
Нахрена эта яма нужна у вьезда?
Засыпать и выровнчть
 
У меня тоже пластик внизу сломан у топливо радиатора
Супруга нашла где то то ли камень толи бардюр.
Но не другой авто из за этого покупать.
 
AlexTDI написал(а):
Нахрена эта яма нужна у вьезда?
Засыпать и выровнчть

Оторваны Вы от жизни, сударь. В Европе может и не нужна, а у нас это - дренажная канава. По весне водичке то стекать нужно куда то. А водички то многА (см. фото гаражных разъездов). Засыплешь, в гараж потечет. :LOL:
Ну, а автору необходимо поискать машинку для Российских дорог. Гольф, с описанной мною выше опцией, как раз! :drive:
 
PaPichka написал(а):
Оторваны Вы от жизни, сударь. В Европе может и не нужна, а у нас это - дренажная канава. По весне водичке то стекать нужно куда то. А водички то многА (см. фото гаражных разъездов). Засыплешь, в гараж потечет. :LOL:
Ну, а автору необходимо поискать машинку для Российских дорог. Гольф, с описанной мною выше опцией, как раз! :drive:

через дренирующий материал вода легко течет.
 
AlexTDI написал(а):
У меня тоже пластик внизу сломан у топливо радиатора
Супруга нашла где то то ли камень толи бардюр.
Но не другой авто из за этого покупать.

Я купил именно из-за этого.
 
AlexTDI написал(а):
через дренирующий материал вода легко течет.

Там река когда дождь идёт, если что, да не в ней дело даже... Надо ездить купаться вот по таким дорогам, или не ездить теперь? Зато на Гольфе...


91547794.jpg




48574730.jpg
 
а у кого нет не туарега не форестера что делают?
 
AlexTDI написал(а):
а у кого нет не туарега не форестера что делают?

Пешком идут или ездят на ВАЗах, ВАЗ там можно и не жалко попробовать, а вот Гольф с пластиковой защитой и пороги то загнуть запросто.
 
arzy написал(а):
Пешком идут или ездят на ВАЗах, ВАЗ там можно и не жалко попробовать, а вот Гольф с пластиковой защитой и пороги то загнуть запросто.

ну так кто мешает пешком пройтись.

 
arzy написал(а):
Пешком идут или ездят на ВАЗах, ВАЗ там можно и не жалко попробовать, а вот Гольф с пластиковой защитой и пороги то загнуть запросто.

В 20-ых числах открою дачный сезон и тож выложу фотки дорог по которым пробираюсь. Сравним :)
 
PaPichka написал(а):
В 20-ых числах открою дачный сезон и тож выложу фотки дорог по которым пробираюсь. Сравним :)

;)
 
arzy написал(а):

Я ездил на румынском дачия логан мсв первого поколения то же ларгус
Говно редкостное.
Ни комфорта не управления.
Хочешь клиренс
Бери сандеро степвэй он хоть посимпотнее.
И лучше на плохой дороге думаю будет
 
Назад
Сверху Снизу