Задний дворник Не могу снять!

bad

чу-у-увак
Сообщения
85
Реакции
2
Город
Питер
Авто
Golf mk1 1,6 Disel - 1981; Golf GTI mk6 - 2010; Был - VW BORA BFQ 1.6 Comfortline 2003 - зимой; Был VW Passat B3 Variant, 92, ABS;
Может сдох моторчик? при включении писялка работает нормально, а моторчик только рычит прерывисто, вобщем я сегодня вечером решил его снять, посмотреть, а потом наерное новый купить, снял заднюю обшивку двери, открутил 2 бола, крепящие моторчик и тут столкнулся с проблемой, как его вытащить? открутил гайку снаружи, которая на саму фарсунку накручена, а дальше как?!? там еще снизу здоровая гайка она неслабо прикипела, её я сдергивать не стал - побоялся. Вобщем, кто дворник снимал, подскажите как это делается? И вообще есть ли шансы реанимировать старый моторчик или лучше сразу на разборку? Если кто обладает информацией по расценкам - делитесь не стесняйтесь :)
 
Гайка прикипает к силуминовому корпусу моторчика, часто откручивается только вместе с куском корпуса. Постарайся всё-таки её отмочить как-то, если собираешься ремонтировать моторчик.

Раз он гудит, то, скорее всего, заклинило редуктор. Такая проблема и методы ремонта на сайте описаны не раз.
 
Отмачивай гайку... должна пойти...щеточкой резьбу почисть... побрызгай чем-нибудь... простучи аккуратно молоточком... побрызгай и пробуй снова... тока моторчик обратно закрепи...
 
На G3 делается так:
Снимается поводок дворника.
Откручиваются все гайки снаружи крышки.
Изнутри откручивается металлическая скоба (2 болта к кузову), потом от нее вся ситема дворника (около 4 болтов).....
 
ясно, буду пытаться!
 
Назад
Сверху Снизу