Yeti 1,8 DSG-6 За и против

Kentlavr

Kentlavr

Правильный товарищ
Сообщения
526
Реакции
27
Город
Россия, Москва
Авто
VW Golf-2 2e2, RF, TSZ-H,1988г-был. VW Bora Variant 2.0 AZJ 2002г.- В УГОНЕ. VW Bora 2.0 AZJ 2003 серебряный металлик,комфортлайн, механика, ESP.
Всем привет, давно меня тут не было. Похвалите, или поругайте двигатель и трансмиссию этого авто. Присматриваюсь к покупке, не могу определиться с выбором. Рассматривал VW PASSAT, Yeti, и, как вариант Suzuki Grand Vitara 2.4 на ручке. Разброс по предпочтениям неслабый, понимаю, но, надо учесть плюсы и минусы.
Нужен автомобиль повыше и повнедорожней. Гранд Витара хороша, но расход топлива и слабоватое ЛКП несколько отпугивают, хотя машина-зверь.
Пассат-это родной VW, да и сделан в Германии, все хорошо, но с проходимостью не очень.
Йети. В плюсах-кузов, бренд, теоретическая внедорожность. В минусах-сборка и отсутствие надежной информации по DSG-6. На ручке, к сожалению, нет, кроме 1.6 и 1.2, который не рассматривается.
Все авто планируются новые, из салона.
Турбированных машин у меня не было, поэтому вопросы:
1. Каков ресурс и надежность у турбины?
2.Каков ресурс, надежнось и ремонтноспособность у двигателя?
3.Каков ресурс и надежность у муфты Халдекс?
4.И, главный вопрос. Какова надежность у трансмиссии DSG-6?
Про ненадежность DSG-7 мне известно. Как с этим у шестерки? Или не связываться с DSG вообще, взять Пассат 1.8 на ручке, они есть в наличии?

Буду благодарен за ответы.
 
Назад
Сверху Снизу