Холостой ход, приемистость двигатель AAM нестабилен после прогрева до 80 градусов

Vadim Sorokin

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
None
Ни как не пойму в чём проблема. Прпочитал все факи, темы, форумы, но везде ничего конкретного. Двигатель начинает работать нестабильно, а порой и глохнет, после прогрева до 80 градусов, т.е. когда начинает работать лямда. Поменял её, поменял фланец моновпрыска, был порван, ПОМЕНЯЛ ДАТЧИК температуры внешнего воздуха (колпачёк форсунки) слишком большое сопротивление давал, поменял датчик ОЖ, обнулили комп, прописали заводские настройки, неделю поездил нормально, а потом опять всё тежи проблемы. На холодную заводиться без проблем, прогреваеться и началось... на педель газа давишь, а она срабатывает с большим опозданием и выше 3000 не поднимает обороты, а в последствии глохнет. Я не знаю уже в чем трабл, помогите пожалуйста, кто знает в чём подвох, спасибо заранее!
 
Vadim Sorokin написал(а):
Ни как не пойму в чём проблема. Прпочитал все факи, темы, форумы, но везде ничего конкретного. Двигатель начинает работать нестабильно, а порой и глохнет, после прогрева до 80 градусов, т.е. когда начинает работать лямда. Поменял её, поменял фланец моновпрыска, был порван, ПОМЕНЯЛ ДАТЧИК температуры внешнего воздуха (колпачёк форсунки) слишком большое сопротивление давал, поменял датчик ОЖ, обнулили комп, прописали заводские настройки, неделю поездил нормально, а потом опять всё тежи проблемы. На холодную заводиться без проблем, прогреваеться и началось... на педель газа давишь, а она срабатывает с большим опозданием и выше 3000 не поднимает обороты, а в последствии глохнет. Я не знаю уже в чем трабл, помогите пожалуйста, кто знает в чём подвох, спасибо заранее!

Похоже на бензонасос,замерий давление.
 
попробуй скинуть лямбду
если на аварийной программе ) без лямбды) работает нормально - меняй лямбду
 
Кат если есть забился.
На ХХ можно раскрутить движек до отсечки?
 
Прогорел глушак и катализатор!
Вчера на сервисе один допетрил.....(((
А сколько катализатор может стоить ?
 
Vadim Sorokin написал(а):
Прогорел глушак и катализатор!
Вчера на сервисе один допетрил.....(((
А сколько катализатор может стоить ?

Новый очень дорого от 500 баков, можно на свалке посмотреть. Только надо его на просвет смотреть, чтобы было видать его.
 
можешь заменить кат пламягасителем или вообще пуской банкой из под него, если пох на экологию
 
тупит на разгоне, вот облазил форум толкам не нашёл не чего что моглоб помоч, вовщем дело вот в чём как абычна при резком нажатии на педаль газа машинка не разганяется есле разганяться плавна то всё в норме, ездею как на газе так и на бензине одинакавая фигня так что бензинавый насос и фильтр отпадает сразу, ваапще чё уже сделана
стаят новеы свечи и свечые провода (бошавские), ваздушный фильтр, падушка под моником,перебрали редуктор, пачистели фильтр, сёдня был в сервизе мерили компресию от 9 -9.5 что как сказали в норме, угол зажигание тоже смотрели всё в идеале, на свечях нагар адинаковый смесь нармальная не бедная не богатая,показатели лямды в норме, воздух не сасёт, всё работает заводитьса с пол абарота не тресёт, но тупая на разгоне
(двигатель ААМ 1.8 моно) вовщем думаю может ето матор такой тупой сделан и смериться с этим чюдом природы или может у каво нить есть какие еще мысли по этому поваду
п.с. Паша на вр6 не стерай тему пажалуста а то ты любитель ( не в абиду )
чес слово затр...ся уже с машинкой сваей поетаму и написал ;)
 
Назад
Сверху Снизу