Не работает задний дворник Универсал Б3 помогите разобраться

Нико2

Завсегдатай
Сообщения
74
Реакции
2
Город
Казахстан,Семипалатинск
Авто
VW Volkswagen Passat B3 1.8 1992г
Универсал Б3 ,1992г.в форумчане помогите восстановить работу заднего дворника.Описание:Решил восстановить работу заднего дворника-выявил следующее
1.Рычаг дворников в нижнем положении на руле включает передние дворники с задержкой,хотя как мне кажется должен вкл.задний дворник.
2.Разобрал реле зад.дворника оно целое.
На мотор зад.двор. приходят три провода черн., корич.,бело-зел., На черн., и корич.,питание приходит постояно.
3.не работает также брызговик заднего дворника,трубка не забита.
Помогите с проблемой
 
Нико2 написал(а):
Помогите с проблемой

как вариант - закис вал стеклоочистителя ....

кратковременно подать напрямую напряжение на контакты моторчика ....
а дальше или разбирать корпус стеклоочистителя и чистить все в нем или разбираться с проводкой ....
 
Нико2 написал(а):
1.Рычаг дворников в нижнем положении на руле включает передние дворники с задержкой,хотя как мне кажется должен вкл.задний дворник.

задний стеклоочиститель включается движением рычажка "от себя" так же и выключается, во время движения задней щетки.
P.S. при длительном нажатии пойдет вода.
 
Нико2 написал(а):
2.Разобрал реле зад.дворника оно целое.

не ломай машину, сначала узнавай, (есть в книжке по пассику) как должно работать
 
Yasi написал(а):
задний стеклоочиститель включается движением рычажка "от себя" так же и выключается, во время движения задней щетки.
P.S. при длительном нажатии пойдет вода.

рычаг от себя вообще не щелкает, а вот на себя работают передние водяные форсунки
 
Нико2 написал(а):
Универсал Б3 ,1992г.в форумчане помогите восстановить работу заднего дворника.Описание:Решил восстановить работу заднего дворника-выявил следующее
1.Рычаг дворников в нижнем положении на руле включает передние дворники с задержкой,хотя как мне кажется должен вкл.задний дворник.
2.Разобрал реле зад.дворника оно целое.
На мотор зад.двор. приходят три провода черн., корич.,бело-зел., На черн., и корич.,питание приходит постояно.
3.не работает также брызговик заднего дворника,трубка не забита.
Помогите с проблемой

Ребята !Я снял стеклоочиститель на причину разборки его на окисление механизма.Но не выявил окисление.Причина не работы моторчика более печальна.При разборе самого моторчика выявил полное разрушение кольца на котором находится щетки и сопротивление.По ходу хорошо там коротнуло -бахнуло,все аж прикипело и расплавилось.Итог работы ставлю все это обратно и буду искать этот дивайс до лучших времен на разборах.Вчера разобрал вод.сидение,метал оказался в хлам изломан,есть теперь работа им заняться-буду клепать и усиливать конструкцию кресла.Всем спасибо за помощь в моем вопросе.
 
Машинка старенькая, если не найдешь родной с разборки - есть вариант "колхоза". Здесь кто-то производил замену моторчика заднего дворника на ВАЗовский 2111. Посмотри в ФАКе. Разница будет только в отсутствии писалки.
 
Нико2 написал(а):
рычаг от себя вообще не щелкает, а вот на себя работают передние водяные форсунки

там щелчка нет как такового
 
595xk99 написал(а):
Машинка старенькая, если не найдешь родной с разборки - есть вариант "колхоза". Разница будет только в отсутствии писалки.

я со своим когда боролся, была даже мысль врезать писалку сверху двери, как на других марках авто сделано, но добившись положительного результата, от этой идеи отошел.
 
Назад
Сверху Снизу