Фундамент - арматура Метал vs пластик

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры
мда .. честно первый раз .. у меня весь фундамент из черт знает чего и кирпича в том числе .. отмостка так та ваще на 60% из него ...

если я не буду ложить в фундамент ломаные бетонные блоки, да и целые тоже, и кирпич ... этож сколько надо бетона то ! ... кошмар (((

арматура золотая вышла .. уже желею про то что повелся на столбовой фундамент ... счас пенопласт еще .. а лучше веть не просто пенопласт а плотный пенопласт ? ... опять золото ..

эх... (( ...
 
скока погонных метров фундамента?
 
Stranger21 написал(а):
не..

Бутовые фундаменты, есть же такие ...
почему нет ? в середине пофиг же нет ни нагрузки ничего ...

тогда сделай проще смонтируй фбс блоками и не парься !!! если хочешь задействовать арматуру то делай правильно а не ищи варианты как бы самого себя наколоть. А хочешь сделать недорого так не надо огромных рстверков сделал сечение 250*500-600 и хорош прочности хватит и бетона много не пойдет
 
ну уговорили че ... начитался про кирпич (( ...

погоднных метров ... 9+12.5+3+3+6 гдето так ...

пишут что бетона куски = куски бетонных блоков можно применять так как оно одно и тоже ... ну вот мелкие их и покидаю .. а кирпич на отмостку или еще куда пойдет потом ... где не надо надежности высокой ..

я еще столбами не занялся ... седня вроде арматуру привесть должны ... блин такие бабки отвалил за доставку и они мозг морозят (( жесть просто ((( 1500рублей чтобы привести 350кг ! .. ужс ...

 
Stranger21 написал(а):
ну уговорили че ... начитался про кирпич (( ...

погоднных метров ... 9+12.5+3+3+6 гдето так ...

пишут что бетона куски = куски бетонных блоков можно применять так как оно одно и тоже ... ну вот мелкие их и покидаю .. а кирпич на отмостку или еще куда пойдет потом ... где не надо надежности высокой ..

я еще столбами не занялся ... седня вроде арматуру привесть должны ... блин такие бабки отвалил за доставку и они мозг морозят (( жесть просто ((( 1500рублей чтобы привести 350кг ! .. ужс ...

фаркоп+ тележка прицепчик я по тонне спокойно вожу
 
да .. это будет .. надо вот заняться криделыванием фаркопа к Ниве ... там и тонна поместиться тогда ...
цемент возить и все такое ...

дак эти же 6 метровые прутки .. длиная газель ... блин ... БАРЫГИ кругом (

да пожалуй лучше строить что то карскасное .. за брус слупят буть здоров ...
 
прицеп икоролла утянет 4м прицеп спокойно 6м материал можно возить. Брус доска не обязательно 6м
 
ни )) на коровку я такое не допущу ))
нива для этого есть и будет ... да и прицеп у меня Обычный. ЗУБРЕНОК )

перекрытие я подумал и решил делать буду "досками" ну например 50ка толщиной 150-200 шириной поставленая на ребро и через 25см ну и клетку сделать. будет и легкая и прочная конструкция как мне кажется .

 
Stranger21 написал(а):
ни )) на коровку я такое не допущу ))
нива для этого есть и будет ... да и прицеп у меня Обычный. ЗУБРЕНОК )

перекрытие я подумал и решил делать буду "досками" ну например 50ка толщиной 150-200 шириной поставленая на ребро и через 25см ну и клетку сделать. будет и легкая и прочная конструкция как мне кажется.

копаем


dbe4f65a1119.jpg


заливаем

06dc30f8299f.jpg


Материал на пол 90м2, все кроме бетона.


6b6296023e77.jpg


лнгта залита еще неделька и фкндамент должен быть готов

4c15a2b01aad.jpg
 
эх .. как у вас все быстро и просто ) ...
 
Stranger21 написал(а):
эх .. как у вас все быстро и просто ) ...

думаю 120-180е\м2 фундамента тебя добъют окончаательно.

причем заработка с этого, слезы!
 
Арматуру можно было возить на двух великах. Мы так возили 9-метровые трубы общей массой около 200 кг, правда на расстояние всего 4,5 км.
 
Corporation написал(а):
Арматуру можно было возить на двух великах. Мы так возили 9-метровые трубы общей массой около 200 кг, правда на расстояние всего 4,5 км.

яб на багажнике отвез, возил 6 метровые доски на пассате, в объеме, ~0,8-1м3
 
Под ленту плотный пенопласт даже хуже. Главное, чтобы не гигроскопичный был.
Советую почитать книжку про "Универсальный фундамент ТИСЭ". Вобщем там рекомендуется ростверк (ленту) вешать над уровнем земли с зазором 100-150 мм без заполнителя. Ленту, висящую в воздухе, допускается бутить.
 
Мужики ... я кароче Очкую делать это висящее сооружение
почти залил уже столбы осталось 5шт из 17и

смотрите как думаю
счас у меня вбран грунт гдето около 30-40см. думаю еще штык лопаты выбрать это еще 15-20, ну тоесть будет 50 -60см ниже уровня земли.
там почти начнется суглинок уже
ну и вот БЕЗ песка, прям на него через рубероид заливать ленту. а вот пенопласт ! проложить с наружи ! по всей длине, к томуже будет отмотска. и ничего там не будет мерзнуть !

ну очкую я вешать. сломается она нафиг .. у меня столбы то все сикось накось, изза этого лента минимум 50см шириной будет еси не больше. меж столбами где 1.5 метра где почти 2 метра. еруднистика будет нафиг.

думаю вот так делать ... 4е проутка арматруры по периметру. и бутового бетоно блоков напихать. кирпич хочется канеш тоже .. но чето напругали совсем ..

че скажите?могу нарисовать попробовать ..
 
Назад
Сверху Снизу