Замена шарикоподшипника и сальника в механизме переключения Ремонт МКПП 02J

Vetonit2007

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
1
Город
Россия Г. Чайковский
Авто
VW Golf4 1.9 AHF 2001г
Всем привет! Решил заменить масло в КПП 02J. Цвет масла очень насторожил как будто бы с водой,мутно-коричневый. Стал искать пречины и обнаружил что вал переключения передач вместе с маятником в механизме переключения передач ходит ходуном в сальнике. Снял весь механизм и увидел что и подшипник тоже весь рассыпался. Заказал и сальник и подшипник, но проблема оказалась в том как выпресовать старый подшипник??? Может кто менял помогите,весь инет уже перерыл :wall:
 
сделай фото
 
Сегодня не могу завтра обязательно. Если разберусь как фото выкладывать!
 
м как выпресовать старый подшипник??? Может кто менял помогите,весь инет уже перерыл
очень проблематично выбить обойму подшипника.толи закисает ,толи посадка глухая.можно сломать корпус.со стороны сальника буртик,ударить не почем.пробуй внутрь приварить гайку и по ней бить,корпус нужно нагреть.работа ювелирная,обойма тонкая прожигается на раз.
я расшлифовываю старую обойму внутришлифовальной машиной до фольги,потом остатки выковыриваю.
зы.если приваривать че нить во внутрь.нужо короткими прихватками.если сильно нагреть то подплавляется алюминий и вообще хрнен выбъешь :unknw:
еще можно тонким узким зубилом или другим способом,удалить это буртик,он там не нужен.тогда выбьешь стопудово. :thankyou2:и опору дать непосредственно под ту часть корпуса куда запресован подшипник.
 
popov2 написал(а):
я расшлифовываю старую обойму внутришлифовальной машиной до фольги,потом остатки выковыриваю.

Как раз в гараже есть набор для гравировке с кучей всяких насадок и шарошек. Завтра буду ювелиром работать! :clapping: Отпишусь обьязательно!
 
Ура все получилось от нагрева окись металла с алюминием выгорела и влулка вышла.Еще раз спасибо popov2 за инфу. :yahoo:
 
:drinks: :hat:
 
Назад
Сверху Снизу