Вопрос по МКПП 020, 012

forbik

forbik

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Авто
Seat Toledo 1L,2E,1992
Доброго времени суток!
Машина: seat toledo 1992, 2e, мкпп 5 ступеней 020
Сложилась такая ситуация, рассыпалась 5я передача на моей кпп 020, точный код посмотреть нет возможности. т.к. нахожусь в командировке.
У товарища имеется коробка 012 от audi 80,
номер ccf 24092
wwo 012
Вопрос: смогу ли я оборудовать ее на свой сеатик?
Спасибо!
 
каким образом???на ауди мотор вдоль стоит.
 
forbik написал(а):
Вопрос: смогу ли я оборудовать ее на свой сеатик?
Спасибо!

Если только веревками привязать! но все равно не поедет B)

ЗЫ. как временный вариант: снять крышку 5-ой передачи и демонтировать 5-ю передачу в сборе. На четырех передачах поездишь! Работы-на полчаса!
 
как временный вариант: снять крышку 5-ой передачи и демонтировать 5-ю передачу в сборе.
первичный вал будет плавать в подшипнике.
демонтировать только маленькую.большую оставить. :)
 
Аргументы имеются?
ну как же .?он хоть и с небольшим натягом в подшипнике,но без гайки которая держит пятую,будет возможность смещения.шестеренки то косозубые.
 
popov2 написал(а):
ну как же .?он хоть и с небольшим натягом в подшипнике,но без гайки которая держит пятую,будет возможность смещения.шестеренки то косозубые.

Это теоретическая выкладка. Практика говорит диаметрально противоположное! А статистика добьет твое предположение :good:
 
ну в след раз когда будешь разбирать 020-ю.попробуй ,после снятия 5-ой ударить по первичному и посмотри,он уйдет на 2мм в сторону маховика.а там уже и шестерня 4 будет гулять.и при включеной 3 может получится "розочка". B)
 
Проще и дешевле купить бу.
Я 2 раза менял на старушке джетте. Пятая передача в лохмуты... причина - низкий уровень масла в КПП. Утечка с сальника фланца. (причем в обоих разах).
б/у короб примерно 5-6 руб... пол дня снять-поставить, и все проблемы решены! :drive:

А делать конструктор я бы не советовал...
 
Назад
Сверху Снизу