Что за двигатель? -Seat Ibiza 2010 g 1,6 дизель

  • Автор темы NikitaV
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    seat ibiza

NikitaV

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
3
Город
Аrboga
Авто
Alhambra 1.8T AWC, 2006 гг. Ibiza 1,4 2009 г.
Добрый день,
Собираюсь покупать Сеат Ибиза 2010 г. 1,6 дизель-66kW Может кто-нибудь подсказать правильную абревиатуру двигателя и ткнуть ссылки на темы(поиском не нашёл или нашёл, но не уверен что про этот)
Заранее благодарю.
 
Common reil с пьеззо форсунками+сабжевый фильтр.
 
Я правильно понимаю, что в этой теме об этой двигателе?

1.6 октавия
Как я понял из темы это то, что он расход топлива выше.
Насколько этот двигатель надёжен?


Машина 10 г. с пробегом 65000 км. Что можно ожидать.
С качеством топлива здесь проблем нет.

ОФФ: xpoint76, привет Латвии и с прошедшим Лиго :drinks:
 
Да, темка про этот двигатель, он ставится с 2009 на разные модели и марки VAG. По надёжности инфы мало т.к. его ещё мало кто эксплуатирует, но думаю конечно не такой как 1.9. сажевый фильтр, шестнадцать клапанов и вихревые заслонки надежности никак не добавляют.
 
Четыре модификации двигателя.Три прошивки (CAYC,CAYA,CAYB) и один без сажевого(CAYC-CLNA-105л.с) конструктивно двигатель один. Более подробно
 
AlexTDI написал(а):
Не надо человека так пугать хороший авто отличий мотор а проблема в любом механизме бывают

Я его не пугаю, а показываю конкретно на что обратить особое внимание.
А писать что там все замечательно глупо. Там не все замечательно, и это понятно уже сейчас, хотя этим моторам всего-то года 4.
 
Просто Серега написал(а):
Я его не пугаю, а показываю конкретно на что обратить особое внимание.
А писать что там все замечательно глупо. Там не все замечательно, и это понятно уже сейчас, хотя этим моторам всего-то года 4.

Самое страшное другое, что машины с такими двигателями в РФ не поставляются, соответственно опыта ремонта, обслуживания и эксплуатации нет либо очень мало. Т.е прот возникновении проблем с двигателем даже обратиться толком некуда.

А сеат ибиза машина :good: :good: :good: :good: :good:

И двтжок судя по отзывам неплох, но в силу своей современной конструкции заточен под современные эксплуатационные жидкости и топливо высокого качества.
 
Добрый день,
Так и не отписался. Взял 1.4 бензин изза того, что поменял работу и пробег существенно снизился :drive:
 
NikitaV, на работу ездишь, что ли? В Швеции с топливом все хорошо. ;)
 
Назад
Сверху Снизу