Вопрос по ATF 09G G-055-025-A2 Aisin ATF0T4

Парни, всем привет, нужна помощь, начала беспокоить меня моя "ласточка" (VW Jetta 2005г. 2,5), а именно коробка АКПП 09G, передачи с 1 на 2 переключались вроде как-то не очень чётко, как бы с "натягом", сьездил я на сервис - проверить уровень масла и долить если не хватает, так вот выяснилось что уровень масла в норме, но имеет запах гари и цвет темный, в общем посоветовали однозначно менять масло, но предупредили что после замены может быть даже хуже, мол если есть какой-то нагар то он будет новым маслом вымываться и забивать все что можно. Посоветуйте что делать, просто сейчас коробка ведет в принципе нормально, наверно если бы все было совсем плохо то симптомы были бы другие или я не прав. В общем, что делать, дайте совет пожалуйста.
Я сначала спустил масло ,снял поддон,посмотрел наличие нагара,если бы был залил старое бы масло и поменял только бы фильтр,у меня нагара не было потому залил новое,масло брал универсальное для разной техники Тотал,проехал 200 км еще раз поменял,разницы после замены не ощутил.
Post automatically merged:

Научи нас отзывчивости, дружище, и мы все, как один, нога в ногу, стройными колоннами побежим отвечать на вопросы четырёхлетней давности!... :lol2:
Лучше поздно чем никогда,другие почитают.
 
Лучше поздно чем никогда,другие почитают.
Боюсь, что нет... Да и коробка 09А не массовая. И мало их осталось таперича... Не то, что давеча... А масло-шмасло менять, когда "почки отвалились" - тот ещё рецепт ремонта... :sarcastic:
А чё ты какое-то говно залил то, а не заводом рекомендованное?... :unknw:
 
Боюсь, что нет... Да и коробка 09А не массовая. И мало их осталось таперича... Не то, что давеча... А масло-шмасло менять, когда "почки отвалились" - тот ещё рецепт ремонта... :sarcastic:
А чё ты какое-то говно залил то, а не заводом рекомендованное?... :unknw:
Какая разница эта или какая-то другой марки коробка,лей масло для АТФ и будет тебе счастье лижбы левое не оказалось,у меня друг на тотале уже более 700000 проехал,у него коммерческий правда транспорт.Акпп не любят быстрых разгонов,масло нагревается моментально,если нормально эксплуатировать то 1000000 пройдет
 
Научи нас отзывчивости, дружище, и мы все, как один, нога в ногу, стройными колоннами побежим отвечать на вопросы четырёхлетней давности!... :lol2:
что ж, как видишь, я сам извиняюсь и сетую на общую и довольно распространённую для всех неисправность! А вопрос - он давности четырёхлетней потому, что... Но ведь, когда он был задан - он был вполне себе нов и свеж, не так ли? Его всего лишь довели до тухлого состояния. Однако, могу сказать, что если можешь и есть что сказать - лучше отвечать на любой давности воспрос. Это может сослужить добрую службу любому случайному гостю, ищущему ответы на давно заданные вопросы.
 
Назад
Сверху Снизу