Фотоотчет Реставрация передних суппортов Ate Audi 100/A6 C4 (Ремонт, пескоструй, покраска, цены)

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Авто
Golf 4 5d 1,6 AKL 1999 г.. Polo III 6N2 3d рестайл 2000г. 1,4 AUA.
Jurik-11 сказал(а):
купил колодки Patron PBP590
пожалей себя свою семью и окружающих , беги от Stelox и тем более от Patron .

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
Alexsei32 сказал(а):
пожалей себя свою семью и окружающих , беги от Stelox и тем более от  Patron .
Кривое стирание Stellox вызвали некачественные втулки Seinsa, а так колодки как колодки (иногда скрипели, но прошло).

Patron и раньше ставил на A8 - обычные колодки.

По дискам Stellox - тоже нареканий нет.

Если есть что сказать по существу - конкретно давай ссылки на чей-либо опыт применения Patron...либо ты просто жертва рекламы, тебе колодки с понтовым названием подавай :)

AmigoCNC

Постоянный участник
Реакции
7
Авто
VW Transporter T3 RP 1.8 MonoMotronic 1.2.2
уважаю самодельщиков, но
с точки зрения технологии, есть сомнения в надежности наварки полуавтоматом чугунных скоб суппорта.. вся нагрузка торможения передается на эти поверхности.. возможен отрыв этих наварных "бляшек" с последующим заклиниванием колодки.. к аварии вряд ли приведёт, но продолжать движение скорее всего помешает..

правильнее было бы сфрезеровать эти участки до ровной поверхности и изготовить вкладные профильные пластины например из нержавейки.. например так:

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
AmigoCNC сказал(а):
уважаю самодельщиков, но
с точки зрения технологии, есть сомнения в надежности наварки полуавтоматом чугунных скоб суппорта.. вся нагрузка торможения передается на эти поверхности.. возможен отрыв этих наварных "бляшек" с последующим заклиниванием колодки
Сварка - это не клей, не оторвать эти участки. На них просто опирается, а такой нагрузки, чтоб оторвать - нет.

"Подкладки" -неплохое решение, но порой "ямы" больше толщины подклада. Да и на мои суппорта, наверное, нету таких в продаже.

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Авто
AmigoCNC сказал(а):
с точки зрения технологии, есть сомнения в надежности наварки полуавтоматом чугунных скоб суппорта..
А ты химический анализ скоб делал ? Какой чугун , ты чего ! Там сталь ! На такую ответственную часть чугун не ставят , как и на поворотный кулак . А вариться она действительно хреново из за большого содежания углерода .

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Авто
Jurik-11 сказал(а):
Если есть что сказать по существу - конкретно давай ссылки на чей-либо опыт применения Patron...либо ты просто жертва рекламы, тебе колодки с понтовым названием подавай :)
мне не нужет чей то опыт , у меня своего достаточно , но не в качестве пользователя стелокс-патрон , я стараюсь учиться на чужих ошибках . И последние несколько лет своим клиентам отказываюсь менять колодки этих фирм , говорю -" идите меняйте в другом месте , я занят " . И опыт мой набран именно с чужих авто и я наблюдаю , а для постояных клиентов делаю запись в тетради что и когда менял . Так вот такое краилово в 100 руб приводит к быстрому износу дисков . Могу привести кучу примеров по пробегу и по фирмам на разных дисках- колодках на разных авто .
А так в общем ты молодец . Сейчас большая редкость рукоделия . Одни валенки тупые кругом , резьбу болта не знают , называют болт по шляпке .

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
Alexsei32 сказал(а):
Могу привести кучу примеров по пробегу и по фирмам на разных дисках- колодках на разных авто .
Это и нужно - практические примеры приветствуются.

На моем опыте из отчета что получается: диски Stellox - норм, ходят, колодки Stellox - нормальные, ходят, а вот втулки Seinsa - отстой, они и вызвали кривой износ колодок (на этом суппорте, в котором они ставились, на втором, к счастью, втулки Ате).

Как колодки Patron - посмотрим, на А8 на них ездил и не парился.

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Авто
Jurik-11 сказал(а):
Это и нужно - практические примеры приветствуются.

На моем опыте из отчета что получается: диски Stellox - норм, ходят, колодки Stellox - нормальные, ходят, а вот втулки Seinsa - отстой, они и вызвали кривой износ колодок (на этом суппорте, в котором они ставились, на втором, к счастью, втулки Ате).

Как колодки Patron - посмотрим, на А8 на них ездил и не парился.
да тебя всё равно не переспоришь как со срачем на счёт торгашей .
катайся на стелоксе раз нравиться .

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
Alexsei32 сказал(а):
да тебя всё равно не переспоришь как со срачем на счёт торгашей .
катайся на стелоксе раз нравиться .
А, ну так сразу бы сказал, что не проверял, что примеров нет, просто названия не нравятся :) Просто любитель переплатить 200% за раскрученное название - а сам жалуешься на торгашей ;)

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Авто
Jurik-11 сказал(а):
А, ну так сразу бы сказал, что не проверял, что примеров нет, просто названия не нравятся :) Просто любитель переплатить 200% за раскрученное название - а сам жалуешься на торгашей ;)
я перед тобой не собираюсь оправдываться , но дам совет - поставь хотя бы Remsa , эти колодки не на много дороже Стелокса стоят , но они хоть диски не гробят .

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Авто
Jurik-11 сказал(а):
Просто любитель переплатить 200% за раскрученное название
да и кстати я не беру дорогие запчасти и тем более не гоняюсь за брендами , а беру проверенные эксплуатацией запчасти . порой не сильно именитый бренд ходит дольше современного оригинала .

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
Alexsei32 сказал(а):
я перед тобой не собираюсь оправдываться , но дам совет - поставь хотя бы Remsa , эти колодки не на много дороже Стелокса стоят , но они хоть диски не гробят .
Да я сразу понял, что ты придумал все это, просто названия не нравятся.
Ставил и Remsa раньше, теперь поставил Stellox с дисками в общем-то ничего не происходит.

да и кстати я не беру дорогие запчасти и тем более не гоняюсь за брендами , а беру проверенные эксплуатацией запчасти . порой не сильно именитый бренд ходит дольше современного оригинала .
Да, только когда попросили конкретные примеры, пробеги и т.п. - сказать нечего :)

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Авто
Jurik-11 сказал(а):
Да я сразу понял, что ты придумал все это, просто названия не нравятся.
Ставил и Remsa раньше, теперь поставил Stellox с дисками в общем-то ничего не происходит.

Да, только когда попросили конкретные примеры, пробеги и т.п. - сказать нечего :)
вот если бы ты язвил по меньше , то были бы тебе примеры и пробеги .
да , вот ещё , научись чугун от стали отличать .

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
Да ладно, всем и так ясно - примеров у тебя нет, просто пустой треп.

Jurik-11

Я здесь живу
Реакции
289
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
В общем по колодкам Patron и Stellox и по дискам Stellox - нет нареканий (если втулки исправны и пружины суппортов на месте).

Кстати, по поводу пружин: в каталогах как аналоги выдается все подряд, но Ate 11.8116-0143.1 - мне не подошли, как я понял они идут на "вентилируемые" суппорта (под диск 288 х 25), для моих суппортов под простые диски 288 х 15 подходят пружины Ert 420004 (менее 1,5$ за 2 шт.)
Фото для сравнения - изгибы совсем другие, Ate в мои суппорта не всунуть:

В общем тут надо быть внимательным при заказе.

Что косается пальцев Seinsa из набора D7003C - то помимо неудобства в виде нестандартной выемки под шестигранник 6,5мм - они еще и оказались из не очень хорошего металла, а ведь тут должна быть нержавейка.
На фото слева - ржавые наросты, справа - прошелся болгаркой со щеткой, видны раковины:

Поставил 2 б/у Ate (что были под рукой, чтоб не ждать приезда новых).

В итоге - втулки и пальцы нужно ставить Ate, китайцы пока что не умеют :)

YouTube Channel

Верх